Вы наверняка слышали, что здоровье зубов и полости рта на 90% зависит от того, какую пищу мы потребляем и лишь на 10% от того, как мы ухаживаем за нашими зубами. Наиболее умный подход – не доводить до болезни, а предупреждать ее

Каждый человек на Земле хоть раз в своей жизни сталкивался с кариесом. Эта проблема имеет глобальный характер и вызвана нарушением правил гигиены ротовой полости. Например, раз в месяц каждый второй житель Земли забывает почистить зубы.

зубы, улыбка

Ученые отмечают, что для сохранения здоровья зубов следует избегать резких перепадов температур, которые ведут к повреждениям эмали зуба и последующему развитию кариеса.

Ключевым продуктом, который оказывает негативное влияние на состояние зубов, является сахар. Глюкоза легко вступает в реакцию с микроэлементами, разрушая структуру зуба и развитию кариеса.

зубы

Таким образом, для профилактики здоровья зубов специалисты рекомендуют снизить употребление конфет и других продуктов с высоким содержания сахара.

Напомним, о полезных советах: как избавиться от чувствительности зубов. Как стало известно, причины чувствительности зубов могут быть разными: от кариеса и старых пломб, до большого потребления опасных для зубов продуктов. О том, как уменьшить чувствительность в зубах, читай в материале. В Европе закрываются стоматологические клиники из-за того, что количество людей, которых нужно лечить значительно сокращается. Когда мы дойдем до такого прогресса пока не известно, но двигаться в этом направлении однозначно нужно.

Как сообщала Politeka, о 15 советах, как сохранить здоровье зубов. Правильное питание, серьезный уход, своевременные походы к стоматологу – все мы давно знаем основные правила ухода за зубами. Но помимо этого, нужно не забывать следовать этим правилам постоянно. В этом материале ты найдешь 15 рекомендаций от стоматолога, как сделать зубы здоровыми.

Также Politeka писала, про отбеливание зубов в домашних условиях, полезные советы.