Чтобы получить идеальную фигуру не обязательно истязать себя диетами и голодовкой. Проще пересмотреть свой рацион, добавив в него продукты, ускоряющие метаболизм

Эксперты в области питания не перестают изучать полезные свойства продуктов и их влияние на процесс снижения веса. Как с помощью всего трех продуктов можно стать значительно стройнее:

Греческий йогурт

Диетологи считают одним из лучших для снижения веса именно греческий йогурт. По консистенции он напоминает сыр, но в нем мало жира в сравнении с другими йогуртами. При этом в данном продукте много белка и он очень сытный.

йогурт

Овсяная крупа

Для всех любителей овсянки есть плохая и хорошая новость. Хорошая в том, что овсянка действительно помогает сбросить лишние килограммы. Но есть и минус — овсяные хлопья не подходят, нужны цельные зерна. Желательно есть ее с природными добавками: фрукты, ягоды, мед, а не с готовыми смесями, которые подготовил для нас производитель.

овсяная диета

Брокколи

Брокколи — удивительное растение. Его польза просто неоценима для здоровья и дело не только в похудении. В брокколи много клетчатки, белка, витамины К и С. Обязательно съедай хотя бы одно соцветие этой крестоцветного овоща ежедневно.

постные салаты на новый год

Кроме вышеназванных продуктов ученые в особую категорию выделили углеводы. По данным специалистов Европейского кардиологического общества, их не в коем случае нельзя исключать из рациона, даже при попытках сбросить лишний вес. Углеводы должны составлять около половины от суточной калорийности. Пренебрежение данным условием плохо сказывается на здоровье и ведет к сокращению жизни.

Ранее сообщалось, что ученые нашли пять продуктов, которые не вредят фигуре. Специалисты учитывали возраст, пол, индекс массы тела и образ жизни участников эксперимента. Гарвардские ученые назвали пять продуктов, которые не только не прибавят вам веса, но и помогут сбросить лишние килограммы.

Так, ученые из медицинской школы Гарвардского университета и Гарвардской школы общественного здоровья провели исследование, которое помогло выявить пять лучших продуктов для похудения. К слову, данный эксперимент длился 20 лет, с 1986 по 2006 год, а также каждые дальнейшие четыре года, в ходе него ученные анализировали привычки питания 120 тысяч мужчин и женщин.

Отметим, что появилась самая простая диета для похудения в мире: каковы ее главные принципы. Если вам надоело подсчитывать каждую съеденную каллорию, то эта диета станет для вас находкой. И главное преимущество — разнообразный рацион вкусных продуктов и никаких ограничений.

Датский диетолог Сьюзи Венгель создала невероятную диету. Ее принципы питания понравились многим людям. Диета набрала популярности далеко за пределами родины Сьюзи. Полные становились стройными, больные — здоровыми. Но самое главное то, что план питания от диетолога очень прост. В чем же секрет супер-диеты от датчанки?

Напомним, про экспресс-похудение: топ-3 лучших процедур.

Как сообщала Politeka, можно похудеть на 10 кг за две недели.

Также Politeka писала, как максимально ускорить похудение.