К Солнечной системе на большой скорости приближается луч смерти, который «начал свой путь» из центра Вселенной

Об этом заявили астрономы.

По мнению ученых, если луч максимально приблизится к Земле, на планете будет уничтожено все живое. Это явление ученым удалось наблюдать впервые в истории. В результате эксперты заметили электромагнитные и гравитационные волны, а также радиоволны, гамма и рентгеновские лучи, которые объединились в один пучок и теперь летят в направлении Земли.

Этот заряд, как утверждают астрономы, несет в себе огромную энергию, и если он достигнет нашей планеты, 95 процентов живых существ погибнут. Степень возможной угрозы астрономы пока определить не могут, поскольку траектория движения луча смерти пока не установлена. Если луч смерти окажется в пределах Млечного пути, ученым удастся оценить все риски.

космос

Также ранее сообщалось, что Земле предсказали апокалипсис в будущем из-за гравитационных волн, которые могут спровоцировать появление чёрной дыры неподалёку от нашей планеты.

Сколько планет в Солнечной системе: астрономы сделали сенсационное заявление

Как утверждают специалисты из Принстонского университета, при таком варианте развития событий планета будет обречена. Существование гравитационных волн, которые представляют собой своего рода колебание ткани пространства-времени, теоретически предсказал Альберт Эйнштейн. А в 2016 году, коллаборации LIGO удалось впервые их зафиксировать, тем самым подтвердив данное предположение.

космос, планета

Гравитационные волны возникают в результате таких масштабных событий, как столкновение чёрных дыр. Само столкновение порождает очень мощный импульс, который и «запускает» колебания ткани пространства времени. Но по пути к Земле эти «волнения» преодолевают огромное расстояние, из-за чего их и оказалось почти невозможно уловить.

Напомним о том, что конец света близок: когда же Землю поглотит черная дыра.

Как сообщала Politeka, катастрофическая непогода обрушилась на страну: тысячи пострадавших, жуткие кадры.

Также Politeka писала, что ученые обнаружили «частицы Бога»: что это значит для мира.