В самом начале официального тура герцога и герцогини Сассекских по Австралии и Океании в объективы фотокамер попал ювелирный комплект, когда-то принадлежавший принцессе Диане 

Имеется ввиду золотой браслет и серьги в форме бабочек. Увидев его, СМИ вспомнили, что принцы Уильям и Гарри унаследовали богатую коллекцию украшений своей мамы, принцессы Дианы.

При этом журналисты решили выяснить, как царственные особы смогли избежать скандалов при «дележе» украшений, а их жены могут демонстрировать раритеты миру.

Оказалось, что у покойной Леди Ди было одно обручальное кольцо, и оно перешло по наследству к избраннице ее старшего сына. Кейт Миддлтон носит знаменитое украшение с бриллиантами и крупным сапфиром.


Но обиженной не осталась и жена принца Гарри: она получила в подарок после свадьбы не менее ценный ювелирный экземпляр. Кольцо с аквамарином, которое заметили на пальце герцогини Сассекской во Фрогмор-хаус, не просто принадлежало принцессе Диане, а было подарено ей взамен обручального кольца.

Самое мощное землетрясение в Азовском море: ученые предупредили о последствиях

После развода с принцем Чарльзом Диана не могла и не хотела носить свое украшение с сапфиром. Поэтому ее подруга, жена дипломата Лючия Флеча де Лима купила для нее кольцо с аквамарином. Камень был добыт в той шахте в Бразилии, откуда поставляются аквамарины для королевских семей Британии и всего мира.

Конечно, помимо колец мама принцев оставила и другие украшения — их судьба будет выяснена в дальнейших журналистских «расследованиях».


Беременная Меган Маркл и Принц Гарри недавно прибыли в Сидней в рамках своего первого официального турне. Гарри выглядел свежим после перелета, а Меган — весьма уставшей. Тем не менее, беременность для нее не стала поводом отказа от турне.

Новость о том, что Меган действительно «в положении», появилась утром в понедельник.

И конечно, всех интересует реакция родственников будущих родителей. Королева Елизавета II и принц Чарльз пока комментировать событие не стали, а вот мама Меган Дория Рэгланд уже отреагировала на новость.

Официальное заявление Кенсингтонского дворца гласит: «Госпожа Рэгланд очень счастлива этой прекрасной новости и с нетерпением ждет появления на свет первого внука».

Напомним, свадьбу принцессы Евгении сравнили с торжеством Маркл и Миддлтон.

Как сообщала Politeka, Кейт Миддлтон затмила Меган Маркл на свадьбе принцессы Евгении.

Также Politeka рассказывала, что Меган Маркл и принц Гарри скоро разведутся, появились откровения психолога.