Пользователи социальных сетей, в особенности мессенджеров, оказались под тотальным контролем власти

А все из-за постановления правительства об идентификации пользователей мессенджеров по номеру мобильного телефона.

Оно практически установит слежку за всеми пользователями мессенджеров в России.

медведев

Постановление во вторник, 6 ноября, подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Как следует из документа, опубликованного на портале правовой информации, мессенджеры должны будут проверять данные о регистрации номера телефона у операторов.

Путина засекли гуляющим с мужчиной в платье: Прям молодожены

Те, в свою очередь, будут обязаны вносить в базы сведения о том, какие приложения использует тот или иной абонент. Также в базах данных будет содержаться присвоенный мессенджером код идентификации каждого пользователя.

Новые правила идентификации пользователей мессенджеров также предполагают, что операторы должны проводить проверку личности пользователя всего за 20 минут.

Уже через 180 дней владельцы мессенджеров будут обязаны в связке с операторами связи проводить идентификацию пользователя по его мобильному номеру. Фактически они должны проверять, что владелец SIM-карты и пользователь мессенджера — это один и тот же человек.

Как именно это должно проверяться, в документе не сказано: обязанность придумать такой алгоритм лежит на владельцах мессенджеров.

телефон

Как уже писалось, в Российской Федерации спецслужбы тайно проводят испытания нового «оружия» против Telegram. Там испытывают новую технологию для блокировки мессенджера и других ресурсов, доступ к которым ограничен на территории страны.

Отметим, что Telegram заблокирован на территории России решением Таганского районного суда Москвы от 13 апреля. В ходе исполнения Роскомнадзор применял технологию так называемых веерных блокировок, в результате которых был ограничен доступ к крупнейшим подсетям с миллионами IP-адресов.

Напомним, Россию хотят отгородить от мира информационной стеной.

Как сообщала Politeka, скандальная россиянка, которую судят за мэмы в соцсетях, срочно покидает Киев.

Также Politeka писала, что в РФ атаковали главное оппозиционное СМИ.