Илон Маск назвал причины начала третьей мировой

Глава компании Tesla и SpaceX Илон Маск считает, что мировая война возможна.

Он даже назвал причину начала глобального противостояния.

Глава компании Tesla и SpaceX Илон Маск назвал возможную причину начала мировой войны. По словам бизнесмена, военный конфликт глобального масштаба может вызвать конкуренция между странами в области искусственного интеллекта.

«Китай, Россия, скоро все страны станут сильными в компьютерных науках. Конкуренция между странами в области искусственного интеллекта, вероятно, станет причиной Третьей мировой войны», — говорится в его сообщении в Twitter.

Так Илон Маск прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина о том, что лидер в области искусственного интеллекта будет править миром.

Ранее мы сообщали, что Илон Маск рассказал, каким смартфоном пользуется, и раскритиковал Apple.

Американский миллиардер Илон Маск рассказал, что пользуется техникой Apple.

Илон Маск

При этом он подчеркнул, что продукты Apple сейчас утратили свою популярность.

Кортеж премьер-министра попал в аварию по дороге на кладбище: первые подробности

«Не так много продуктов действительно делают нас счастливее. Долгое время это делала Apple. Я по-прежнему считаю, что компания создает прекрасные телефоны. Я всегда пользовался и продолжаю пользоваться iPhone. Но ранее Apple выпускала технику, которая нас прямо поражала. Конечно, она и сейчас делает прекрасные продукты, но они уже менее значимые», – пояснил миллиардер.

Он также сравнил компанию Apple со своей компанией Tesla. Как отметил Маск, он бы хотел, чтобы электромобили поражали пользователей так же, как и в iPhone в прошлом.

«Не думаю, что люди обязательно побегут в магазин за iPhone 11. Но с Tesla мы хотим делать продукцию, которой люди будут восхищаться», – говорит Маск.

Также мы писали о том, что основатель комапний Tesla и SpaceX Илона Маска имеет необычные увлечения, среди которых соединяются страсть к криптовалютам и аниме. Об этом бизнесмен сам сообщил на своей странице в Twitter, написав пост с заявлением «Я люблю аниме».

После этого под публикацией между другими пользователями началось бурное обсуждение, в которых Маск также принял участие. На комментарии подписчиков он добавил, что у него есть Росомаха, нарисованный в стиле аниме.

Напомним, SpaceX поможет людям: вскоре человечество будет добывать полезные ископаемые на астероидах.

Как сообщала Politeka, Илон Маск разродился новой гениальной идеей: уже начато строительство.

Также Politeka писала, что Илон Маск и NASA нанесли сокрушительный удар по космическим «жестянкам» Путина.