К выбору крестных родителей ребенка стоит подходить ответственно — согласно церковным законам, стать ими может не каждый

Чтобы не допустить ошибок во время выбора крестных родителей для ребенка, нужно знать, кому категорически запрещается ними быть.

Так, не рекомендуется брать в крестные родители девушку, младше 13 лет, а также юнош, которым не исполнилось 15 лет. Согласно церковным канонам, после 13-15 лет можно становиться ответственным за православное воспитание будущего крестника.

Также категорически запрещается становиться крестными родителями монахам и монахиням и психически нездоровым людям.

Следует обратить внимание, что в будущие кумовья нельзя звать мужчину и женщину, которые состоят между собой в браке. Более того, в будущем им будет запрещено жениться. В Киеве таинственно исчезла 16-летняя красавица, поднята тревога: фото

Не разрешается становиться крестным родителем беременным женщинам, поскольку это может навредить еще не рожденному ребенку.

И наиболее очевидный вариант – крестными не могут становиться сами родители ребенка.

Отметим, ранее мы сообщали о религиозных праздниках и народных традициях, которые пройдут в декабре. 

В этом месяце будет достаточно много религиозных праздников, которые отличаются своей важностью. Введение, праздник Катерины, Андрея Первозванного, День святого Николая и День Надежды. Согласитесь, список довольно внушительный. И, чтобы вы не пропустили ничего важного, мы решили рассказать вам, какие будут праздники в декабре.

Например, ближайшая дата — 4 декабря. В этот день отмечают Введение во храм Пресвятой Богородицы. Это один из 20-и больший праздников в году. По преданиям, Деву Марию отдали в храм, чтобы она служила господу в возрасте трех лет. Введение во храм Пресвятой Богородицы – это грубо говоря, годовщина этого события.

Есть довольно интересная традиция на Введение во храм Пресвятой Богородицы. Считалось, что будущие хозяев дома будет зависеть от того, кто первый войдет туда в праздник. Если это будет молодой и красивый парень, то год будет очень удачным, а если старая некрасивая женщина, то все будет наоборот. Поэтому, в праздник Введение во храм Пресвятой Богородицы иногда дома были закрыты.

Напомним, православная церковь в Украине будет создана уже в ноябре

Как сообщала Politeka, что нужно знать о католическом рождестве: важные традиции

Также Politeka писала про Новый год в разных странах: самые интересные традиции