Эксперты рассказали, как изменятся люди, если им удастся колонизировать Марс

Хотя Марс находится рядом с Землей, условия проживания на этой планете отличаются от привычных для людей.

Поэтому исследователи уверены, что после колонизации Красной планеты последует физическое преображение человеческого тела.

Люди могут стать чем-то похожим на описание библейских ангелов.

С таким заявлением выступил исследователь Джонатан Янг. Ученый уверен, что в случае переселения на Марс люди станут внешне похожи на ангелов.

Знаменитую российскую красавицу жестоко избили: срывал трусы и засовывал деньги в рот

Преображение человеческого тела неизбежно из-за иных условий проживания на Марсе. В частности, рост людей увеличится примерно до 3 метров, а глаза станут гораздо больше.

Согласно древним писаниям, падшие ангелы прибыли на Землю именно с Красной планеты и выглядели как инопланетяне. Причем речи о крыльях не велось.

Такой же внешний вид постепенно обретут и люди, отправившиеся на Марс.

Согласен с данной гипотезой и научный писатель Майк Бар. Изменения во внешности будущих колонизаторов он объясняет необходимостью видеть в темноте, пониженным уровнем гравитации и другими факторами.

марс

Ранее же сообщалось, что ученые рассказали, чем именно опасен полет на Марс для космонавтов.

Люди еще не сталкивались с опытом долговременного пребывания в космосе вне защитного магнитного поля Земли. А полет на Луну был несравнимо короче, чем планируемый на Красную планету — пять дней против примерно десяти месяцев.

За столь долгий срок повреждения организма у космонавтов возникнут неизбежно. Согласно расчетам ученых, у астронавтов повысится риск развития рака прямой кишки, когнитивных нарушений, сбоев в работе вегетативной нервной системы.

Невесомость, в свою очередь, сильно влияет на функционирование систем организма. Сердце начинает работать интенсивнее, чтобы перекачивать кровь в таких условиях, первое время наблюдается потеря жидкости.

Напомним, Луна сошла с орбиты, катаклизмы атакуют Землю, человечество предупредили о катастрофе.

Как сообщала Politeka, Маск раскрыл секрет будущего звездолет, у миллиардера грандиозные планы.

Также Politeka писала, что ученым удалось зафиксировать уникальные звуковые сигналы с Марса.

Источник: Дни-24