Фотографии из японской жизни, которые поражают всех обитателей Запада

Жители Японии не перестают удивлять мир своими технологиями, массовой культурой и обычаями. Все-таки жизнь в этой стране сильно отличается от жизни в других местах, и чем дальше на запад — тем сильнее.

Многие вещи, обыденные для японцев, для человека другой культуры могут показаться явлением из жизни инопланетян.

Ведь действительно: кто в здравом уме в обычной жизни будет разгуливать по улице в костюме девочки из фильмов ужасов? Где вы еще найдете прокладки для мужчин? А диетическую воду?

Врачи назвали едва заметные симптомы опасной болезни: «Актуально в праздники»

Недавно также мы показывали фотографии работ лучшего тату-мастера Великобритании, сделанных в прошлом веке. В середине прошлого столетия, в 50-е годы, британские интеллигенты, домохозяйки, студенты и работяги делали татуировки в салоне в Бристоле, который открыл английский художник Ле Скюз.

После войны Ле Скюз превратил салон в Бристольский клуб татуировок, членами которого могли стать все желающие: дамы, портовые работяги, очкастые ботаны и хулиганье. Отличительной чертой участников клуба была татуировка летучей мыши (в честь талисмана чучела, висевшего под потолком салона).

Ранее фотограф Мэгги Свитс воплощает в жизнь самые смелые детские фантазии с помощью снимков. Через свой объектив она нашла способ поделиться безграничным воображением детей, в ее работах невозможное становится возможным, а фантазия становится реальностью.

Отец фотохудожницы тоже был из мира искусства и научил ее видеть окружающее не только таким, каким оно есть для всех, но и каким оно могло бы быть. Где есть место для волшебства и общения с животными, и каждый ребенок может почувствовать себя принцем из сказки.

Напомним, как сегодня выглядят древнейшие дороги Европы.

Как сообщала Politeka, жуткие фотографии задушенного смогом Китая.

Также Politeka рассказывала про правдивые фотографии о жизни американских детей.