Топ-5 лучших стран для иммиграции, куда может переехать каждый

Мы привыкли думать, что переезд в другую, более развитую страну — это всегда дорого и большинству не по карману. Но мы составили список стран, где уровень жизни лучше, но для переезда не обязательно быть богачом. Сюда может переехать любой человек, имеющий рабочую профессию, сообщает Clutch.

Вопреки заблуждениям, существует ряд стран с высоким уровнем жизни, в которые может переехать каждый из нас. Речь не идет о недосягаемых и безумно дорогих Швейцарии, Германии или Норвегии, где практически невозможно закрепиться и получить вид на жительство. Но не только в них люди могут быть счастливыми и обеспеченными.

познань польша

Мы подобрали пять стран, куда может легко переехать любой, у кого есть образования и профессия, даже если стаж работы совсем невелик.

  1. Польша

На самом деле, сейчас Польша является одной из перспективных развивающихся стран. Она уже далеко ушла от Советского Союза, а в мировом рейтинге самых лучших стран для жизни она находится на 34-ом месте по экономическому и социальному параметру.

Польский язык похож на русский и украинский, а потому легок для изучения. К тому же, в Польше есть возможность подтвердить свой диплом и работать по образованию. Поэтому закрепиться в этой стране можно даже не на рабочей профессии.

Здесь стабильное законодательство, высокий уровень культуры, низкие цены и есть возможность без визы посещать другие страны.

Единственный минус — не слишком высокие зарплаты как для европейской страны (около 800 евро в месяц). Впрочем, и цены здесь тоже в два раза ниже европейских.

Эмигрировать в Польшу просто, а работы здесь много, поэтому никто не останется «за бортом».

собор вита прага чехия

  1. Чехия

Чехия находится в самом центре Европы. Зарплаты здесь тоже невысокие, как и в Польше (до 1100 евро в месяц), но экономика стабильная и развивающаяся. Цены на бытовые товары и продукты очень приемлемые, а уровень преступности совсем низкий.

Примечательно, что в Чехии образование, даже высшее — бесплатное. Даже для приезжих.

кипр
zireael777.com
  1. Кипр

Это не только курорт, где можно отдыхать. Здесь можно очень хорошо жить. Зарплата здесь выше, чем в Чехии и Польше — в среднем около 1600 евро в месяц.

Ушел из жизни сын известного кинорежиссера: «Нашли в собственной постели»

Работы здесь много, особенно нуждается в кадрах сферы туризма. Здесь огромный поток русскоговорящих туристов, а потому наши соотечественники без работы просиживать не будут.

На Кипре прекрасный мягкий климат, отличная экологическая обстановка, низкие налоги. Также не будет языковых проблем, так как большинство населения говорит на русском и английском.

Это государство признает двойное гражданство, что является однозначным плюсом.

австралия

  1. Австралия

Вся Австралия — это преимущественно эмигранты, поэтому адаптироваться к новой среде очень легко. Государство благожелательно относится к приезжим и оказывает им всестороннюю поддержку.

Удаленность континента от всех остальных, правда, не позволяет легко добираться в другие уголки мира — это и далеко, и финансово накладно. Однако такое географическое расположение делает Австралию спокойной страной, далекой от различных конфликтов и войн.

Австралия известна высоким уровнем жизни и экономической стабильностью. Многие австралийские города всемирно признаны лучшими городами для жизни человека.

Средняя зарплата — около 3000 долларов в месяц. Медицина здесь качественная и бесплатная, а образование отличное. Но вот цены на все достаточно высокие.

  1. Канада

Это лидер иммиграции. Ежегодно Канада попадает в первую десятку лучших стран для жизни.

Здесь бесплатное образование и медицина, а зарплата очень высокая — около 2800 долларов в месяц. Государство предоставляет пособие по безработице и социальную поддержку.

В Канаде стабильная экономика и законодательство, низкий уровень преступности. Более того, Канада радует красивыми природными видами, прекрасными заповедниками, отличной экологической обстановкой. Процесс адаптации тоже проходит легко, так как основное население страны — эмигранты.

Определенный плюс — получить ПМЖ уже можно через год проживания в стране.

 

Напомним про список самых привлекательных мест для туристов.

До этого мы рассказывали о будущих заробитчанах. Сообщалось, что власть «эффектно» выселяет студентов в Польшу.

Также сообщалось о новом возмутительном законе, введенном властью: запрет на выезд молодежи и призыв школьников в армию.