Рекорд в Instagram по количеству лайков, который установило фото куриного яйца, вызвало бурную реакцию в сети

Пользователи активно комментируют курьезную ситуацию.

«Теперь с учётом популярности яйца цены снова поднимут», «Третье яйцо Чингисхана», «Это путинское Яйцо всевластия. Кто найдёт его и разобьёт тот россиюшку спасёт от кощея Путина», «В этом яйце — игла, — смерть Кощея», «Выставка достижений народного хозяйства, яйцо рекордсмен», «Цель по жизни-стать такой же успешной, как это яйцо из инстаграма», — пишут в сети.

Отметим, многие здесь вспомнили историю об исчезновении десятого яйца в России. После Нового года россияне обнаружили, что наряду с привычными упаковками по 10 яиц на полках магазинов появились упаковки по 9 штук.

Зимние игры закончились трагедией, спасатели ищут трупы под Киевом: фото

За год куриные яйца прибавили в цене на 26%. Больше них из пищевых продуктов, перечисленных в последнем отчете агентства, подорожал только сахар: на 28% с декабря 2017 года по декабрь 2018-го.

«Девяток яиц, пожалуйста», — шутит автор поста на портале Pikabu.ru, в котором содержится фотография необычной упаковки. К моменту написания данной заметки пост набрал более 1600 комментариев пользователей.

Представитель одного из ритейлеров Лирина Суслова подтвердила, что в магазинах действительно продаются яйца, расфасованные по 9 штук.

Напомним, 4 января в соцсети поспорили, что фото обычного яйца наберет больше лайков, чем фото новорожденной дочери Кайли Дженнер. Так и случилось. За 10 дней яйцо набрало более 25 миллионов лайков, в то время как фото малышки Дженнер — более 18 миллионов. Таким образом яйцо побило рекорд сестры Кардашьян.

Кто владелец аккаунта, где появилось знаменитое яйцо, неизвестно. Он представляется британской курицей, которая прочитала статью о рекорде Дженнер и решила бросить ей вызов. По словам хозяина профиля, яйцо зовут Юджин.

Отметим, Дженнер уже отреагировала на рекорд яйца. Она ответила видеороликом, где разбивает куриное яйцо на асфальт.

Подпись к посту гласит: «Получи, маленькое яичко».

Напомним, Forbes опубликовал список самых богатых американцев.

Как сообщала Politeka, Instagram назвал самые важные события пользователей в 2018-м.

Также Politeka писала, что стало известно, чем удивит «Оскар-2019».