24 февраля станут известны имена тех, кто получит самую престижную премию в мировом кинематографе — премию Оскар

Церемония награждения традиционно пройдет в Лос-Анджелесском Dolby Theatre. Награда вручается в 24-х номинациях, среди них — премия Оскар за лучшую музыку к фильму.

Кто они, нынешние претенденты на получение награды от Американской академии киноискусства за лучшую музыку, читайте в нашем материале.

Премия Оскар за лучшую музыку к фильму может получить один из следующих номинантов. В этом году их пятеро:

  • «Черная пантера» (Black Panther);
  •  «Черный клановец» (BlacKkKlansman);
  • «Если Бил-стрит могла бы заговорить» (If Beale Street Could Talk);
  • «Остров собак» (Isle of Dogs);
  • «Мэри Поппинс возвращается» (Mary Poppins Returns).

«Черная пантера» (Black Panther)

Фильм от Марвел номинируется на Оскар в этом году впервые. Супергерой Черная пантера будет бороться за премию сразу в шести категориях.

Автор музыки — Людвиг Йоранссон. Запись происходила в Лондоне с участием оркестра, хора и перкуссии. По словам композитора, для того, чтобы создать музыку к фильму «Черная пантера», ему пришлось отправиться в Африку. Там Йоранссон вдохновился звучанием «говорящего барабана» и «барабана-сабар».

В саундтреке к фильму звучит большое количество ударных, эта музыка представляет собой сочетание традиционных африканских ритмов и звучание симфонического оркестра.

«Черный клановец» (BlacKkKlansman)

Премию Оскар за лучшую музыку к фильму 2019 может получить триллер Спайка Ли «Черный клановец». Автор музыки к фильму — Теренс Блэнчард. Все композиции были созданы исключительно для фильма.

Жилой дом взорвался в России, рухнули три этажа: под завалами ищут людей

«Изюминкой» фильма станет ранее неизвестная песня исполнителя Принса, которую зрители услышат во время финальных титров. Она называется «Mary Do not You Weep».

Премия Оскар за лучшую музыку к фильму

«Если Бил-стрит могла бы заговорить» (If Beale Street Could Talk)

Автор музыки к фильму — американский композитор Николас Брителл. Он создал 23 композиции, которые являются компиляцией оригинальной музыки. Над выпуском пластинки работал лейбл Lakeshore Records.

Остров собак «(Isle of Dogs)

Саундтрек к фильму был создан композитором Александром Деспла (Франция). Релиз альбома состоялся 23 марта прошлого года. Всего в фильме звучат 22 композиции, которые являются компиляцией оригинальной музыки. Над выпуском пластинки работал лейбл ABKCO Music & Records.

«Мэри Поппинс возвращается» (Mary Poppins Returns)

Премия Оскар за лучшую музыку к фильму может в этом году попасть к Марку Шеймену и Скотту Уитмену, которые написали музыку к фильму «Мэри Поппинс возвращается».

Стоит отметить, что одну из песен в фильме «The Place Where Lost Things Go» исполняет Эмили Блант, которая играет в картине главную роль.

Также в записи музыки к фильму приняли участие актеры: Джоэл Доусон, Натаниэл Салехи, Пикси Дейвис, Тарик Фримпонг и драматург Лин-Мануэль Миранда.

Напомним, интим-скандал гремит на премии «Оскар»: творца «Богемской рапсодии» обвинили в страшном.

Как сообщала Politeka, озвучены номинанты на премию «Оскар»: кто поборется за престижную статуэтку.

Также Politeka писала, что букмекеры рассказали, у кого больше шансов на «Оскара»: прогноз.