Один из самых знаменитых математиков и физиков Исаак Ньютон предполагал, что Апокалипсис может наступить в 2060 году

На страницах Библии Ньютон искал ответ, и в результате обозначил вполне конкретную дату приближения апокалипсиса. Стоит отметить, что сам ученый под концом света подразумевал не истребление жизни на Земле, а образование чего-то нового.

Физик предполагал, что сам Иисус Христос вернется к людям в 2060 году и начнет свое правление, которое будет длиться 1000 лет.

hipertextual.com

В свою очередь ученые из Массачусетского университета говорят, что конец света может выпасть на 40-е года XXI века. А предпосылки, которые к нему ведут, можно будет наблюдать с 2020 года. По мнению ученых, причинами Апокалипсиса будет ухудшение экологии на Земле, перенаселенность планеты, а также нехватка необходимых ресурсов для жизни людей.

Нельзя забывать, что на сегодняшний день многие люди и ученые называют основной проблемой планеты – глобальное потепление. Считается, что рост глобальной температуры на планете всего на 2 градуса по Цельсию — это предел, который планета еще может пережить без катастрофических изменений уровня мирового океана, ситуации с питьевой водой, продуктов питания, флоры и фауны.

Эксперты называют три главных шага, которые помогут предотвратить Армагеддон.

армагедон апокалипсис конец света нибиру метеорит

Для того чтобы удержать потепление планеты на уровне 1,5 градуса или меньше, все ученые соглашаются, что выбросы углерода в атмосферу после 2020 года должны резко сократиться — так, чтобы к 2050 году достичь нулевого уровня.

Топ подарков для женщин на 8 марта: «она будет довольна»

Вырубка тропических лесов дает около 20% ежегодных выбросов парниковых газов в атмосферу. Поэтому сохранение лесных покровов — логичный шаг в уменьшении выбросов углерода.

Ученые будут продолжать следить за траекторией карбоновых выбросов, чтобы определять, движется ли мир в сторону своих амбициозных планов по сдерживанию глобального потепления.

Напомним, ученые выяснили, по каким признакам можно определить, что человек отойдет в мир иной в ближайшие 7 дней.

Исследователям удалось выделить несколько конкретных признаков, которые могут свидетельствовать о скорой смерти человека. Одним из таких признаков оказалась частая дремота. Речь идет о состоянии, когда человек все меньше находится бодрым, ведь его постоянно клонит в сон.

Еще одним тревожным звоночком должны стать частые отеки ног и появление характерных пятен на конечностях. Это признак нарушения работы почек и кровеносной системы, на фоне которого постепенно происходит насыщение организма токсинами.

Напомним, три небывалых природных явления свалятся на украинцев летом: будет болеть голова, а кто-то даже сойдет с ума.

Как писала Politeka, новый конец света уже близко, Землю не сожжет, а заморозит, это космическая месть.

Также Politeka писала, что в Google предупредили о Судном дне, миллионы людей в панике.