В воскресенье, 14 апреля, украинцам стоит ожидать от погоды похолодания, которое скажется практически на всей стране

Об этом заявила синоптик Наталья Диденко.

«13-14 апреля в Украине будет преобладать холодная воздушная масса. Температура воздуха в течение дня будет колебаться в пределах +8+12 градусов, в южной части и на востоке +11+16 градусов. Ночью предполагается +3+9 градусов. В восточных областях и на юге пройдут периодические дожди, на остальной территории существенные осадки маловероятны. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с», — отметила она.

погода весна

Более того, Диденко рассказала, к чему стоит готовится жителям Киева.

«В Киеве выходными существенные осадки маловероятны, лишь в отдельных районах возможен небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит 4-6 градусов тепла, днем 6-8 градусов тепла», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, первая половина 2019 года запомнится украинцам нестандартной погодой и постоянными перепадами температуры.

Кароль покорила сеть откровенным декольте: «Снизу очень сладко»

Подобный прогноз озвучил народный синоптик Леонид Горбань.

По его словам, зима до 14 января будет относительно теплой, а вот со второй половины начнутся суровые холода и будет понижение температуры до -25 градусов.

Лютые морозы будут то ослабевать, то усиливаться и сопровождаться снегопадами. Весна, по мнению Горбаня, придет в Украину в апреле. При этом высокая температура начнется во вторых числах этого месяца.

«Май, июнь и июль будут жаркими и высушат почву. А вот к концу лета температура станет комфортной. Сентябрь тоже обещает быть теплым, но уже с октября, на праздник Покров, возможны заморозки. Ноябрь отличится по-настоящему зимней погодой, а декабрь, как и в 2018, запомнится температурными «качелями», — отмечает эксперт.

Напомним, в Украине начнется глобальное потепление

Как сообщала Politeka, ученые нашли способ победить глобальное потепление: нужно всего 72 дня

Также Politeka писала, что грядет глобальное потепление: какие страны пострадают первыми