Звезды могут влиять не только на бытовые или эмоциональные успехи человека, но и на длину его жизни

Астрологи долго изучали космические тела и их воздействие на представителей разных знаков Зодиака. В итоге эксперты вычислили созвездие, которое чаще всего дарит людям долгожительство. Специалист по астрологии Валерий Туев изучил гороскопы почти 1300 мужчин и более, чем 500 женщин, которые прожили свыше 85 лет. Именно среди них он и выделил знак Зодиака, представители которого живут дольше всех остальных.

Человеку свойственно бояться смерти, какой бы плохой его жизнь ни была. Можно бесконечно рассказывать о бессмысленности бытия, но природу не обманешь. Сам организм по умолчанию противится любой угрозе смерти и пытается найти выход из ситуации. Это называется инстинктом самосохранения. Человеческое тело предупреждает об опасности при помощи интуиции. А также реагирует на угрозу за счет природных рефлексов.

астрология, дети

Но астрологи назвали знак Зодиака, который без особого труда способен дожить до преклонных лет. Возможно, даже преодолеть сотый десяток, не прибегая к существенной помощи врачей. Как оказалось, рожденные под созвездием Весов обладают космическим бонусом в виде долголетия.

Этот знак Зодиака отличается легкостью в общении. Его представители любят поговорить и быстро находят выход из любого конфликта. Именно эти люди в любом новом коллективе вливаются не по необходимости, а по состоянию души. По словам астрологов, Весы получают от собеседников много полезной энергии. Вдобавок, они пытаются избегать лишних проблем и не решаются взвалить на себя чрезмерную ношу.

весы,гороскоп, астрология

Ученые «воскресили» мозг после смерти: сенсация в мире науки

Эти особенности помогают носителям знака избегать стрессовых ситуаций. Давно известно, что эмоциональные переживания пагубно влияют на здоровье. Во время стресса организм активно вырабатывает адреналин и другие гормоны, которые при частом использовании негативно влияют на сердечно-сосудистую систему и на тело в целом. Не тревожась по мелочам, Весы успешно продлевают свою жизнь. Смерть долго обходит их стороной.

Вдобавок, весы часто обладают целеустремленностью и способностью трезво оценивать свою жизнь. Они не цепляются за прошлое и легко принимают события настоящего. В целом это «позитивный» и доброжелательный знак, что хорошо сказывается на жизни таких людей.

Напомним, знаки зодиака, которые превратят вашу жизнь в ад: «невыносимый характер».

Как сообщала Politeka, астрологи назвали самые верные знаки Зодиака: «никогда не изменят».

Также Politeka писала, что астрологи назвали трех лучших жен по знаку зодиака: «превращают жизнь в рай».