В сети появились фотожабы с участием Петра Порошенко

Пользователи всячески насмехаются над случаем с президентом Украины, когда он убежал с собственного митинга в Житомире.

Сначала в сети появилась фотография, где Порошенко убегает с митинга в Житомире из-за присутствия на мероприятии активистов «Нацкорпуса». Как видим, снимок вызвал не только бурную волну обсуждени, но стал поводом для фотожаб.

Кстати, информацию на счет побега уже опровергли — оказалось, что президент не убегал, а наоборот, направлялся к толпе людей.

Ранее сообщалось, что активисты посрамили президента Украины Петра Порошенко на встрече с жителями города.

11 марта глава государства выступил в Житомире. Члены «Национального корпуса» жестко встретили президента, устроив митинг прямо на мероприятии. Националисты транслировали акцию на своем канале в YouTube.

Вероятно, Порошенко и его сторонники предусмотрели такое развитие событий после скандала в Черкассах. На этот раз организаторы выставили перед сценой металлические заграждения и силовиков. За забор пустили небольшое количество людей. Не исключено, что из проплаченной массовки. Их пускали к самой сцене по спискам и проводили через металлодетекторы.

Тем не менее, несколько десятков представителей «Нацкорпуса» подошли к самому заграждению с плакатами. Большинство из них были девушками. Они начали кричать Порошенко, чтобы тот посадил за решетку виновных в хищениях в Укроборонпроме. В частности, «Свинарчуков» — Олега Гладковского и его сына. Националисты выкрикивали «Позор», «Мародеров за решетку», «Почему бежал из Черкасс?», «Я Бандера! Україне не нужны Аваковы».

Отмечается, что правоохранители стягивались именно к активистам. Вдобавок, плакаты националистов пытались закрыть украинскими флагами. А крики заглушала музыка. Так на сцене выступал «Плач Єремії».

Напомним, киборг рассказал об атаке на Порошенко: «То, что было в Черкассах — это тупые качели».

Как сообщала Politeka, лидер «Нацкорпуса» поставил Порошенко ультиматум: «Есть время до субботы».

Также Politeka писала, что глава Нацкорпуса раскрыл тайный приказ Порошенко: «Заказ на устранение».