Лидер «Национального корпуса» обещает продолжать протест против Петра Порошенко

Народный депутат и лидер партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий на пресс-конференции в Киеве заверил, что не хочет противостояния с полицией или Национальной гвардией, цель акций протеста — давление на Петра Порошенко.

Акции будут продолжаться, пока все ответственные за коррупцию в «Укроборонпроме» не сядут на скамью подсудимых, сообщил Билецкий.

«Мы дали Порошенко неделю, чтобы он использовал на сегодня последнее действенное право в Украине — это взял свою трубку и приказал своим лакеям, судьям и прокурорам, взять себя в руки и арестовать этих подонков. Если этого не будет, наш следующий шаг — суббота, 16 марта, Майдан Незалежности», — добавил руководитель центрального штаба «Национального Корпуса» Родион Кудряшов.

Как сообщалось, после столкновений, которые произошли между активистами Нацкорпуса и полицией на предвыборном митинге президента Петра Порошенко в Черкассах, глава государства отменил запись интервью на местных телеканалах

Об этом пишет местное издание 18000.com.ua.

Самолет с россиянами не долетел до пункта назначения из-за бомбы: фото ЧП

Как рассказал один из журналистов, который должен был участвовать в записи, после событий, произошедших у дворца Дружбы народов стало известно, что интервью вообще не будет..

Пресс-секретарь председателя ОГА Александра Полянская информацию об отмене эфира ни подтвердила, ни опровергла.

«Я не занимаюсь организацией эфира президента, у него есть своя пресс-служба, спросите у них», — заявила Полянская.

Напомним, что вечером Нацкорпус организовал акцию возле здания облгосадминистрации.

«Мы хотим услышать, как он выполняет обещание поотрывать руки тем, кто ворует у армии. Он прячется от нас то в Киеве, то в Черкассах. Это не подобает главе государства», — заявил член исполкома Нацкорпуса Игорь Зайчук.

«Президент не захотел разговаривать с народом и низко бежал из города. Поэтому Национальный Корпус пришел к губернатору Александру Вельбовцу требовать объяснений», — говорится на странице Нацкорпуса в Facebook.

Ранее Нацкорпус обвинил полицию в блокировании авто, которые направлялись в Черкассы на митинг Порошенко.

9 марта, в Киеве на подходе к зданию Администрации президента произошли столкновения между представителями партии Национальный корпус и полицейскими.

Ранее тысячи активистов Национального дружин пикетировали особняк, который принадлежит сыну первого заместителя секретаря СНБО Игорю Гладковскому.

Напомним, что из-за хищений средств в Укроборонпроме активисты пришли атаковать Администрацию президента.

Также мы писали,что националисты собирают людей на третий Майдан.

Как сообщала Politeka, протест начался под окнами горсовета во Львове.