В Козятине Винницкой области разгорелся скандал из-за методов работы воспитательницы детского сада «Теремок», которыми остались недовольны родители детей

Воспитательница наказывала детей за то, что они не могли заснуть в тихий час, заставляя их убирать садик. Родители также отмечают, что детей связывали.

«Здесь все боятся за своих детей. Ну, человек действительно неадекватный, лежал в психиатрической больнице», — утверждает отец Максим Савро.

В Козятинском управлении образования провели служебное расследование и решили привлечь воспитательницу к дисциплинарной ответственности.

Ранее воспитательницу уже увольняли, но суд постановил восстановить ее в должности. Воспитательница действительно проходила стационарное лечение в психиатрической больнице.

учительница,

Напомним, как передавала Politeka, родители дошкольников чуть ли не штурмом взяли кухню детсада, в который ходят их дети. Взрослые сетуют на то, что дети возвращаются домой голодными и больными. Родители группы «Сонячко» в Кропивницком пришли под кухню с санкнижками, в бахилах, медицинских перчатках и гигиенических шапочках.

«Он приходит, он жалуется, что он голодный. Вот вчера он пришел, говорит: я ел только утром. Это было невкусно, у меня болит животик. Мы платим деньги, почти 500 гривен, а у меня ребенок постоянно голодный. Постоянно эти кислые помидоры», — сетует мама Виктория Хриненко.

Мамы жалуются, что дети возвращаются из садика голодными и больными. Последней каплей стало фото чего-то похожего на вареники, которое в родительской группе выложила воспитательница. Мол, именно этим кормили воспитанников в обед. Уже под вечер воспитательницу уволили, а родители решили идти в наступление.

Меню в детском саду на завтрак, обед и ужин вроде и неплохое, но родители говорят, что этого всего дети на самом деле не получают. Свои претензии они высказывают руководителю заведения, а она с ними не соглашается.

дети детсад ребенок питание едят столовая

Источник: ТСН