Украинские добровольцы навели шума на Донбассе

Мощным ракетным ударом бойцы 1-вой отдельной штурмовой роты Добровольческого Украинского Корпуса «Правый сектор» уничтожили укрепления пророссийских боевиков на Донбассе.

Об этом сообщил командир 1-й отдельной штурмовой роты ДУК «Правый сектор» Дмитрий Коцюбайло в Facebook:

«Что делает 1 ОШР ДУК «Правый сектор» на передовой? Уничтожает врага. Прямое попадание противотанковой управляемой ракеты (ПТУР) в дерево-земляные оборонительные точки российских военных».
На видео видно, что украинцы были метки и, выпустив ракету, успешно ликвидировали позиции оккупантов.

Що робить 1ОШР ДУК ПС на передовій? - ЗНИЩУЄ ВОРОГА :) Пряме попадання ПТУРом в ДЗОТи російських військових.

Gepostet von Дмитро Коцюбайло am Freitag, 26. April 2019
Зеленский срочно обратился к украинцам: в стране появилась новая секта, раскрыта главная угроза

Также известно, в районе проведения операции Объединенных сил военнослужащие одной из бригад десантно-штурмовой войск Вооруженных Сил Украины отрабатывали действия при высадке десанта с вооружением с вертолета Ми-8 с помощью комплекта бортового оборудования «Адаптер-М1»:

«Данный комплекс представляет собой канат с соответствующими креплениями, с помощью которого десантники могут спускаться с вертолета, зависшего в воздухе. Также с помощью этого каната можно осуществлять эвакуацию десантников и безпарашутное десантирование на определенное расстояние », — уверяют украинские военные.

Так десантирования с использованием комплекта «Адаптер-М1», что позволяет оперативно и беспрепятственно прибывать к месту высадки в боевой обстановке, является важным опытом для военнослужащих из состава Объединенных сил.

Как сообщалось ранее, штаб Операции объединенных сил опубликовал фотографии последствий обстрела с. Орловка Ясиноватского района Донецкой области. Террористы обстреляли населенный пункт вечером 11 апреля.

Напомним, взрывы гремят на складах ВСУ: в Минобороны выступили со срочным заявлением.

Как сообщала Politeka, оккупанты получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Также Politeka писала, что ВСУ уничтожили предателя: боевики остались без «Носа», фото оборотня.