В Киеве произошла масштабное ДТП

В украинской столице на проспекте Григоренко произошло крупное ДТП с участием восьми автомобилей. Известно, что пьяный водитель Mercedes разнес в дребезги семь авто.

Об этом сообщает «Информатор«.

Пьяный неадекват протаранил забор местной автостоянки и разгромил семь припаркованных там машин. ДТП произошло около 00:30:

«Автомобиль Mercedes двигался по проспекту Григоренко в сторону улицы Бориса Гмыри. Водитель машины проигнорировал разделение проезжей части и вылетел на зеленую зону», — свидетельствуют очевидцы.

«Проехав еще около 100 метров, мужчина снес забор автостоянки и протаранил Volkswagen Passat, Toyota Corolla, Mitsubishi Lancer, Daewoo Lanos, Citroen, Toyota Highlander и еще один Volkswagen Passat», — констатировали полицейские со свидетельств очевидцев события.

Известно также, что прибившие на место правоохранители предложили мужчине пройти тест на наличие алкоголя в крови Drager:

«Он избегал прибора, а в итоге вовсе отказался проходить тест. Водитель с разбитым лицом, залитым кровью утверждал, что он не был за рулем своего автомобиля, лицо же ему разбили в ночном клубе накануне».

Известно также, что на подозреваемого надели наручники на месте происшествия, потому как он толкал патрульных и хватал их за одежду.

Напомним, авто протаранило церковь, много пострадавших.

Как сообщала Politeka, на Полтавщине перевернулся автобус с пассажирами.

Также Politeka писала, что в Днепре произошла трагедия на шоссе.