Полицейские назвали причину смертельного ДТП в Карпатах, где грузовик с туристами упал в реку

Как сообщают представители полиции Ивано-Франковской области на своей странице в Facebook, автокатастрофа произошла в результате того, что 47-летний водитель грузовика не справился с управлением на подъеме, из-за чего машина начала двигаться назад и перевернулась в реку.

Также выяснилось, что водитель был пьян. Это подтвердила медицинская экспертиза. В аварии водитель получил лишь синяки в отличие от трех своих пассажиров, которые погибли в автокатастрофе.

«В результате ДТП три человека погибли на месте: 23-летняя и 28-летняя гражданки Беларуси и 29-летний гражданин Беларуси. Еще 9 человек в возрасте от 21-го до 49-ти лет проходят медицинское обследование в Верховинский больницу с различными травмами. Другим пассажирам оказана помощь на месте происшествия», — сообщают полицейские.

Погода в Украине приготовила поразительный сюрприз: «невероятный контраст»

Всего в грузовике находилось 24 человека, из которых 23 – туристы из Беларуси. По предварительным данным, они направлялись на сплав по реке.

По факту ДТПоткрыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц, — наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет). Водителя грузовика правоохранители задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Напомним, в Ивано-Франковской области произошла трагедия.

Три человека погибли, еще одного ищут спасатели вследствие падения авто в реку.

Об этом стало известно из информации, размещенной Управлением ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области.

В местную реку Черный Черемош с высоты около 40 м упала грузовая машина с туристами. Сообщается, что погибшие, возможно, граждане Беларуси.

Напомним, ДТП закончилось стрельбой в Кривом Роге: есть пострадавшие.

Как сообщала Politeka, неадекват за рулем чуть не повторил «подвиг» Зайцевой.

Также Politeka писала о том, что маршрутка насмерть сбила 10-летнего ребенка: «люди онемели от увиденного».