Мотоцикл, на котором разбился Сергей Доренко, он купил всего две недели назад

Известный российский журналист и телеведущий Сергей Доренко погиб в ДТП 9 мая в Москве.

Доренко на своем двухколесном транспортном средстве «Триумф» ехал по Николоямской улице со стороны Курского вокзала к Таганской площади. Неожиданно ему стало плохо, он завалился на бок и рухнул с мотоцикла.

Врачи уже сообщили, что 59-летний Доренко скончался по естественным причинам и его внезапная смерть с аварией никак не связана.

Депутата расстреляли под парламентом: первые подробности трагедии

Момент трагедии с телеведущим попал на камеры наружного видеонаблюдения. Так, видно, что мотоцикл Доренко двигается в крайней правой полосе, а затем внезапно резко сворачивает налево, пересекает еще две полосы, выезжает на встречку и врезается в отбойник.

Российские СМИ пишут, что причиной смерти журналиста могли стать проблемы с сердцем.

Медики около часа пытались спасти пострадавшего, однако оказались бессильны. Доренко скончался не приходя в сознание. Сразу после госпитализации у него была диагностирована клиническая смерть.

Свой второй мотоцикл – «Триумф» – Доренко купил всего две недели назад.

сергей доренко

Между тем, стали мгновенно распространяться слухи, что известного телеведущего «убрали».

Коллега Доренко, телеведущая Ксения Собчак в своем Telegram-канале отметила, чтоне верит в конспирологические версии смерти Сергея Доренко. Считает, что причина ­– роковая случайность.

«Сейчас будет масса конспирологических версий, но почему-то в данном случае я верю в роковую случайность», – написала Собчак.

Добавим, что накануне рокового ДТП Доренко осудил шумиху, устроенную вокруг авиакатастрофы самолета Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево, которая произошла 5 мая.

Он недовольно высказывался, что вокруг трагедии слишком много суеты, устроили истерику и попытку «мокнуть кого-либо головой в унитаз», в то время на самом деле нужны лишь сухие факты и объективная оценка.

Напомним, что момент трагической гибели Сергея Доренко попал на камеру: «пролетел наискосок».

Как сообщала Politeka, Доренко опубликовал скандальный пост о России накануне гибели: «Надо кончать».

Также Politeka писала, что Макс Барских прервал молчание после ДТП: «Я привык…».