Бойцы ВСУ понесли серьезные потери во время обстрелов российскими оккупантами

18 мая оккупанты решились на атаку позиций ВСУ. О плачевных последствиях наступления в зоне ООС во время брифинга отчитался пресс-секретарь Министерства обороны Украины полковник Максим Праута. Пресс-служба Операции объединенных сил опубликовала видео с доклада в Facebook.

Как заявил представитель ведомства, в результате обстрелов с начала суток боевики ранили на Донбассе двух военнослужащих Объединенных сил. Пострадавших эвакуировали из зоны боевых действий, чтобы оказать медицинскую помощь.

солдаты, военные, ВСУ, бегут, тревога, война

Максим Праута также рассказал об актуальной ситуации на линии разграничения. По его словам, ночью и под утро российские оккупационные войска яростно атаковали украинских защитников в Луганском направлении. Так они три раза обстреляли позиции ВСУ в районе населеднного пункта Крымский.

Примерно 2:20 до 2:40 со стороны населенного пункта Сентяновка противник стрелял из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Так же со стороны Сентяновка около 4 ночи боевики за 35 минут выпустили по опорных пунктах ВСУ пятнадцать 120-мм мин. С 5:30 украинские военнослужащие насчитали насчитали на своих позициях под Крымским еще 12 разрывов мин — по шесть 120-го и 82-го калибров. Оккупанты вели огонь со стороны населенного пункта Донецкий.

АТО ВСУ ОРДЛО ДНР ВОЙНА

»Только при одном условии»: Зеленский готовится бороться с Путиным за Донбасс

А 17 мая сепаратисты насчитали в своих рядах огромные потери. Как сообщила пресс-служба ООС, в пятницу боевики четыре раза обстреляли украинские позиции с применением запрещенных минского соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибров 120 и 82 мм. Они также применяли гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Разведка доложила, что, отвечая на обстрелы, украинские защитники ликвидировали двух боевиков и ранили ещё 12. За это время только один боец ВСУ получил ранение.

Напомним, боевики со всех сторон напали на ВСУ: схлестнулись в боях, детали триумфа.

Как сообщала Politeka, герой ВСУ трагически погиб на Донбассе: «проявил отвагу», детали и фото.

Также Politeka писала, что генерал ВСУ ошарашил планами по Донбассу: «Пусть Зеленский разгребает».