Оккупационные формирования «Л-ДНР» продолжают накрывать позиции ВСУ на передовой из запрещенного тяжелого вооружения

Об этом говорится в традиционной утренней сводке пресс-центра штаба ООС в Facebook.

Сообщается, что за прошлые сутки боевики 12 раз нарушили режим прекращения огня, дважды из которых — с применением запрещенных минометов калибра 82 мм.

война

В полосе ответственности «Восток» было зафиксировано 8 обстрелов. Из вооружения БМП, станковых гранатометов и стрелкового оружия оккупанты «Л-ДНР» стреляли по Водяному; из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия били по Богдановке, Пищевику и Новотроицкому; из крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов были зафиксированы обстрелы вблизи Талаковки и Новогригорьевки.

Неспокойно было и в полосе ответственности «Север», где российско-террористические войска для обстрела позиций ВСУ использовали тяжелое вооружение. В частности, из минометов калибра 82 мм террористы открывали огонь по Старому Айдару и Крымскому; также были зафиксированы обстрелы из крупнокалиберных, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия возле Золотого и Старого Айдара.

Путин осрамился перед лучшим другом: «Спасибо плешивой крысе»

К сожалению, в результате обстрелов погиб один украинский военнослужащий, еще один боец ВСУ получил ранения. По информации разведки, силы ООС отомстили российским оккупантам: одного боевика ликвидировали, еще четверо были ранены.

С начала текущих суток оккупационные формирования «Л-ДНР» уже успели нарушить режим прекращения огня. Под обстрел попали Павлополь и Водяное, которые террористы обстреляли из вооружения БМП и стрелкового оружия. Потерь среди бойцов ВСУ нет.

Стоит отметить, что уже два дня подряд ВСУ несут потери на передовой.

ато оос война донбасс обстрел

Ранее мы сообщали о том, что ВСУ разгромили оккупантов на Донбассе и продвинулись вглубь. Украинские бойцы одержали важную победу в районе населенного пункта Водяное под Мариуполем. Всего за несколько дней там был уничтожен целый взвод российско-оккупационных войск, что позволило ВСУ занять их позиции.

Об этом достижении рассказал на своей странице в Facebook волонтер Александр Карпюк (Серж Марко).

«Есть под Пикузами (это под Мариуполем) одна позиция сепаров, которая очень долго была для нас проблемой. Ну, не то чтобы есть – была такая позиция. Сепары ее называли «Дерзкая». Она была в самой высокой точке и контролировала Водяное. Возле нее и были наиболее ожесточенные бои», — написал он.

По словам Карпюка, для боевиков эта позиция была самой горячей точкой, ведь там они несли колоссальные потери. Украинские морпехи постепенно подкопались к врагу и начали копать в тыл, тем самым взяв позицию оккупантов в огневой мешок.

Напомним, ВСУ разгромят душегубов Путина в ООС: «за пару недель».

Как сообщала Politeka, ВСУ схлестнулись в кровавых боях с боевиками: трое погибших и большая трагедия.

Также Politeka сообщала, что ВСУ атаковали боевиков в ООС: Донбасс содрогается от взрывов.