Артиллерийские обстрелы позиций сил ООС под Новолуганским могут свидетельствовать лишь об одном

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Украины Владимира Зеленского

Уточняется, что из-за очередного обстрела душегубов Владимира Путина на Донбассе погибли двое бойцов ВСУ, еще восемь военнослужащих были ранены.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на обострение ситуации в зоне проведения ООС и отметил, что Владимир Путин потерял контроль над своими наемниками.

«Вопиющее нарушение Минских соглашений – применение артиллерии – свидетельствует, по меньшей мере, о частичной потере управления и контроля над наемниками. Мы надеемся, что российская сторона возобновит контроль над этими подразделениями», – говорится в сообщении.

Глава государства также подчеркнул, что обстрел украинских военных в районе Новолуганского является попыткой сорвать процесс переговоров относительно прекращения огня.

«Кто бы ни отдал приказ – Вооруженные силы Украины будут отвечать жестко и в соответствии с ситуацией. А на дипломатическом уровне наша позиция о необходимости прекращения огня и освобождения пленных останется твердой и неизменной», – резюмировал Владимир Зеленский в своем экстренном обращении.

Напомним, ВСУ разгромят душегубов Путина в ООС: «за пару недель».

Как сообщала Politeka, ВСУ схлестнулись в кровавых боях с боевиками: трое погибших и большая трагедия.

Также Politeka сообщала, что ВСУ атаковали боевиков в ООС: Донбасс содрогается от взрывов