Ужасное и загадочное событие в семье Максима Соколова всколыхнуло всю Россию

В семье заслуженного мастера спорта, экс-вратаря сборной России по хоккею, а сейчас тренера — Максима Соколова произошла страшная трагедия.

13 июня стало известно, что в загородном доме под Петербургом в поселке Романовка (Всеволожский район) нашли труп жены бывшего хоккеиста — Ирины — и его раненного старшего сына — 18-летнего Максима.

СМИ сообщают — женщина находилась в доме со своими сыновьями — указанным Максимом и 15-летним Арсением. Последний не пострадал, что и вызвало подозрение у следователей.

По последним данным, сотрудники следственного комитета Ленинградской области задержал младшего сына известно российского тренера. Его подозревают в убийстве матери и тяжелом ранении старшего брата.

На данный момент существует такая версия, рассказанная Арсением: в тот день он якобы находился в своей комнате и слушал музыку, когда ворвался брат. Максим сказал: «Сейчас я тебя убью». Арсений сумел вырваться и убежать за помощью к соседям. Встревоженный подросток сообщил, что его брат сошел с ума.

Когда Арсений и соседи пришли домой, Ирина уже была мертва, а Максим раненным лежал рядом на полу. Видимо, парень после содеянного пытался покончить с собой.

Младший сын тренера, увидев труп матери, схватил нож и несколько раз ударил брата.

Сейчас Максим находится в реанимации, его родственником занимаются следователи.

Однако правоохранители не верят Арсению, т.к. у Максима обнаружили «странные раны». Кроме нескольких ножевых, у старшего брата было перерезано горло, причем таким образом, будто это сделал не он сам.

Кроме того, утверждается — Арсений прибежал к соседям и наоборот просил не ходить в дом, ведь Максим мог наброситься и на них. Хотя в это время его старший брат уже находился в тяжелом состоянии.

Как сообщают СМИ, последние годы Максим Соколов-старший и его жена жили раздельно. У супругов были размолвки на почве переходов отца семейства из команды в команду, а женщина оставалась с детьми в Питере. Однако внешне их семья выглядела вполне благополучно.

Отметим, старший сын Соколова стал хоккейный вратарем. Последний сезон он провел в команде «СКА-1946», которую тренирует Соколов-старший. Однако на лед парень выходил всего пару раз.

Стало известно, что Максим-младший страдал депрессией и наблюдался у психолога. Однако оставался спокойным и дружелюбным, а также, по словам друзей и знакомых, никогда не был агрессивным.

Напомним, жестоко убита жена известного россиянина: «Сын лежал рядом», подробности

Как сообщала Politeka, жестокое убийство в семье известного россиянина ошеломило поворотом: «Кроме ножевых было…»

Также Politeka писала, что в Кривом Роге россиянин жестоко расправился с девочкой: «12 ударов ножом».