Появились подробности ДТП, которое произошло на трассе Скадовск-Каховка Херсонской области 18 июня

Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований (ГБР).

Авария случилась вечером недалеко от поселка Николаевка. Там столкнулись два авто — в одном из них находилась семья с ребенком, родители 9-летней девочки погибли на месте, а ребенок — в больнице.

За рулем второй машины был старший оперуполномоченный ГУ Нацполиции в Автономной республике Крым и городе Севастополе. Он получил травмы в результате аварии. Мужчину уже задержали правоохранители. Следователи ГБР готовят ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

В случае доказательства вины, оперуполномоченному грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

»Это Риммочка любит»: украинцам показали «богатства» родителей Зеленского после вступления сына на пост

Кроме того, следователи ГБР проверят действия врачей, которые оказывали медицинскую помощь несовершеннолетнему ребенку. Досудебное расследование соответствующего уголовного производства начато по признакам уголовного преступления, предусмотренного части 2 статьи 140 УК Украины.

Ранее мы сообщали о жутком ДТП с участием пассажирского автобуса. В результате аварии рейсового автобуса погибли по меньшей мере 16 человек. Кровавое происшествие случилось накануне в Венесуэле.

Сообщается, что автобус попал в страшное ДТП, когда следовал из Сан-Кристобаля в Маракайбо: «Во время движения у транспортного средства взорвалась резина. После этого автомобиль съехал с дороги и перевернулся».

На момент аварии в салоне автобуса находилось 49 пассажиров. Очень много раненых, но местные власти не называют точное количество пострадавших. Всех с травмами доставляют в больницу Вилья-дель-Росарио.

Напомним, автобус с туристами взлетел на воздух в Египте, всюду осколки и кровь: кадры трагедии

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП

Также Politeka писала, что новая Зайцева снесла остановку в Киеве: людей разбросало, как кегли.