Из-за ЧП с самолетом в аэропорту объявили тревогу

ЧП произошло в понедельник, 1 июля, с самолетом Boeing 737-400, который вылетел из немецкого Кельна со 152 пассажирами на борту.

Самолету пришлось совершить экстренную посадку в израильском аэропорту Бен-Гурион из-за серьезного повреждения: у самолета обнаружили проблему с шасси.

Проблему заметила наземная служба международного аэропорта Кельна, где после взлета самолета болгарской авиакомпании «Электра Эйрвэйз» на взлетной полосе обнаружили отвалившийся фрагмент покрышки шасси.

Наземная служба передала сигнал израильскому аэропорту, где тут же объявили тревогу и подготовились к возможной аварии. К месту посадки поврежденного самолета оперативно стянули пожарные машины и медиков, остальные рейсы были отменены.

К счастью, самолет успешно совершил аварийную посадку. Всех пассажиров сразу же эвакуировали.

До посадки самолет сопровождали в израильское воздушное пространство два истребителя F-16, где военные летчики оценили ущерб и сообщили, что одна из задних левых шин самолета была взорвана.

Ранее сообщалось о том, что в понедельник, 1 июля пассажирский самолет с гражданами Украины на борту не долетел до места назначения.

Самолет авиакомпании Wizz Аir, который выполнял рейс из Киева в Дортмунд, совершил аварийную посадку в польском аэропорту «Катовице».

Басков умер: о трагедии стало известно прямо перед концертом, подробности

Пилоты борта сделали экстренное заявление, о том, что поводом для изменения маршрута стали «технические причины». Позднее стало известно, что причина экстренной посадки — повреждение лопатки одного из моторов.

Сейчас в авиакомпании Wizz Аir решается вопрос о замене самолета или же его срочном ремонте, информации о пострадавших вследствие экстренной посадки – пока не поступало.

Также мы писали о том, что во время полета исчез с радаров военный самолет с 13 военнослужащими в Индии:

«В понедельник, 3 июня, самолет Ан-32 взлетел в городе Джохарт, штат Ассам и должен был приземлиться на аэродроме в 205 километрах к северу. Экипаж самолета вышел на связь примерно через 30 минут после взлета и больше не отвечал».

Напомним, самолет рухнул на аэропорт: «никто не выжил», все в черном дыму.

Как сообщала Politeka, самолет разбился в страшной авиакатастрофе, чудом выжил один пассажир.

Также Politeka писала, что самолет с россиянами не долетел до курорта из-за ЧП на борту.