Стихия прошлась по населенному пункту и изрешетила крыши, побила автомобили и уничтожила огороды

Некоторые градины были весом в 35 граммов.

На Ровенскую область обрушилась обезумевшая стихия ­– выпал аномальный град. Он побил селянам огороды, повредил транспортные средства, посбивал фрукты с деревьев, изрешетил крыши и стены домов, говорится в сюжете ТСН.

Ошарашенные местные жители утверждают, что градины были размером с куриное яйцо, а некоторые весили 35 граммов.

Синоптик огорошила новым прогнозом погоды: «пользуйтесь моментом», скоро все испортится

Буйство стихии продолжалось около минуту, но натворила она дел порядочно. Люди теперь подсчитывают убытки от невиданного ранее града.

«Такого я не видел за 62 года своей жизни. Убытки у 670 дворов. Это точно сотни тысяч гривен», – рассказал голова пострадавшего от града села Антоновки Николай Петрук.

В сельсовете компенсации людям дать не в состоянии. Помочь с возмещением убытков пообещали в районной госадминистрации. Деньги возьмут из специально созданного резервного фонда.

«Создан резервный фонд. Он неприкасаемый для таких случаев и составляет около двух миллионов», – рассказал глава Владимирецкой райгосадминистрации Ярослав Березюк. Однако он не уточнил, когда начнется выплата компенсаций.

Как сообщалось ранее, на популярном итальянском курорте на острове Стромболи, расположенном к северу от Сицилии, проснулся вулкан. По словам очевидцев, сначала они услышали сильный взрыв, а потом в небо выбросило огромный столб дыма. Люди также рассказали, что на них обрушился «град камней».

Береговая охрана Италия намерена эвакуировать местных жителей и туристов, но пока этого не предпринимает.

В то же время, появилась уже первая жертва стихии. Так, сообщается, что на острове из-за извержения погиб турист. Еще один турист, находившийся на склоне вулкана, пострадал. Из какой страны приехали на отдых пострадавшие не сообщается. Также нет пока информации о том, при каких обстоятельствах погиб человек.

Отмечается, что все люди, которые находятся на острове, очень напуганы. Туристы и местные жители прячутся в домах, некоторых из туристов вулкан загнал в море. Жители деревни Джиностро на Стромболи не разделяют спокойствия представителей власти и утверждают, что ситуация критическая. «Были люди, которые бежали в порт, Чтобы нанять катер и уплыть с острова», – рассказал владелец одного из продуктовых магазинов.

Напомним, огромное дерево привалило остановку с людьми: что известно о пострадавших

Как сообщала Politeka, поезда не смогли сдвинуться с места: что произошло

Также Politeka писала, что  в Днепре нашли местность, которая валит с ног: приводит к отеку легких и судорогам