Погода продолжает выматывать украинцев, вот и обещанные дожди немало удивили жителей Харькова

Ведь кроме того, что сегодня, 18 мая, город буквально заливает водой, к дождю добавился еще и град.

Вот и пользователи соцсетей начинают делится фотографиями небывалой непогоды в Харькове.

«В Харькове небольшой дождик пошел», — иронично подписывают они снимки.

Проблема еще и в том, что ливневая канализация просто не справляется с такой непогодой и город буквально тонет в осадках.

«Идут пионЭры — привет крепкому хозяйственнику, летят самолёты — привет крепкому хозяйственнику, плывут автомобили — привет крепкому хозяйственнику! Вот хоть режь — не доходит до меня, как можно было ливнёвки закатать в асфальт!!! Это Мироносицкая, и она не единственная»,  — возмущаются харьковчане.

«В асфальт надо закатывать «крепких хозяйственников», «Весь центр такой и не только, ливневки в Харькове практически нет, но у нас только ведь имиджевые проекты в приоритете», «ул. Космическая — град с пятак. Река по Клочковской», — отмечают в комментариях.

Напомним, в Украине в пятницу, 18 мая, объявили штормовое предупреждение. На всей территории страны ожидаются грозы и сильный ветер.

«18 мая в Украине грозы; днем в центральных, южных и восточных областях местами шквалы 15-20 м/с», — говорится в сообщении Украинского гидрометцентра.

Как сообщалось ранее, ближайшие выходные преподнесут украинцам неприятный погодный сюрприз. Об этом предупредили в Укргидрометцентре.

В частности, в субботу и воскресенье по всей территории Украины ожидаются грозы, во многих регионах похолодает.

Источник: Politeka