Сумма ущерба от пожара оценивается в диапазоне от 90 до 300 миллионов долларов

Пожарные с огнем боролись на протяжении восьми часов.

В американском штате Кентукки, на складе компании Jim Beam, выпускающей виски, вспыхнул масштабный пожар, в результате которого сгорели 45 тысяч бочек виски, сообщает CNN.

Пожар начался примерно в 23:30 в ночь на 3 июля. Огонь заметил охранник и тут же вызвал спасателей.

Синоптик огорошила новым прогнозом погоды: «пользуйтесь моментом», скоро все испортится

С пламенем боролись 40 пожарных на протяжении восьми часов. Склад, где начался пожар, рухнул. По словам начальника Управления по чрезвычайным ситуациям округа Вудфорд Дрю Чандлера, склады, где хранились бочки с виски, ­ чуть ли не с футбольное поле.

Причиной пожара, по предварительным данным специалистов, могла стать молния.

Представитель компании Jim Beam сообщил, что сгорел «относительно молодой виски» и что пожар не повлияет на отгрузки поставщикам. Сумму ущерба в компании не называли. Эксперты же оценили ущерб на сотни миллионов – от 90 до 300 миллионов долларов.

Jim Beam — самый продаваемый в мире бренд бурбона (американского кукурузного виски). Он был основан в 1795 году.

Как сообщалось ранее, в Голосеевском районе Киева произошел пожар, столб черного дыма был виден издалека и вызвал панику у киевлян. Об этом сообщает ГСЧС столицы.

Инцидент произошел 3 июля около десяти часов утра, по адресу улица Жилянская, 59.

Когда на место происшествия прибыли спасатели, ими было установлено, что пожар возник по адресу улица Паньковская, 20/82, однако охрана их не пустила по этому адресу.

По предварительной информации, пожар возник на территории новостройки, горели строительные материалы (возможно, утеплитель) на площади 5 квадратных метров. По данному адресу находится ЖК AuRoom.

Пожарно-спасательные подразделения не привлекались к тушению пожара. Причины и обстоятельства случившегося и обстоятельства выяснят правоохранители.

Ранее стало известно, что в Киеве было обнаружено тело мужчины в сгоревшем заброшенном здании.  Инцидент произошел 2 июля около 21:00 по адресу улица Злотоустовская, 4. В заброшенном здании на первом этаже загорелся мусор, огонь быстро распространился по территории и вскоре площадь пожара составила 20 кв. м.

Во время тушения на месте пожара сотрудники ГСЧС обнаружили тело мужчины. Причина случившегося и обстоятельства смерти человека будут установлены правоохранителями.

More than 45,000 barrels of bourbon were likely destroyed after a fire broke out at a Jim Beam aging facility late last night — engulfing two storage buildings. 🔥😭 pic.twitter.com/Pk9NYLfyMq

— RTV6 Indianapolis (@rtv6) July 3, 2019

Напомним, огненная катастрофа в России: ситуация ухудшается, десятки сгорели заживо

Как сообщала Politeka, масштабный пожар уничтожил более 150 жилых домов.

Также Politeka писала, что школьницу сожгли заживо на крыше школы