В сети полиция Запорожья разметила просьбу о помощи в поиске очевидцев поджога Анастасии Ковалевой, а люди пишут, что она сама виновата

В Запорожье адвокаты арестованного Виталия Чайковского, который облил бензином и поджег свою возлюбленную, 22-летнюю Анастасию Ковалеву, пытаются переквалифицировать статью, чтобы он ушел от наказания.

В сообществе «Это Запорожье» в Instagram призвали откликнуться любых свидетелей инцидента.

«Важный пост! Полиция разыскивает любых свидетелей трагедии, которая случилась с Настей Ковалевой. Сейчас адвокаты подозреваемого хотят попытаться переквалифицировать статью, и это может помочь уйти ему от ответственности. Для того чтоб подонок понёс наказание, нужно собрать всю информацию. Если вы в день трагедии 2 июля что-то видели или слышали, просьба сообщить в Хортицкое отделение полиции», — написали они.

Также полиция попросила не быть безразличными и откликнуться на просьбу, ведь иначе, все убийцы будут думать, что преступления будут сходить им с рук.

В комментариях к посту началось бурное обсуждение произошедшего.

Зеленский в красных трусах искупался в Черном море: «Порохофилов аж коробит», видео слили в сеть

«Он не хотел поджигать ! Облил — да ! Испугал — да ! Но сам поджог произошел случайно!!!!…. И это печально для всех…..😓», — встал один парень на защиту арестованного.

«Давай и мы тебя случайно бензином обольём?», — ответили ему.

«Интересно как адвокат аргументирует. Проходил мимо случайно, плеснул бензин, а она себя подожгла????тут ничто не может оправдать этого дебила. Так не может быть», — отметили другие.
«Какая же он мразота», — добавили там же.

«Девушка сама виновата, со слов её знакомых она во время ссоры кричала типа «что ты мне сделаешь и ну давай ударь меня», разве нормальная девушка так провоцировала бы? Тем более на пьяную голову в порыве злости люди и не такое делают, для нашего жестокого времени это вполне нормально», — оправдывают в соцсети преступника.

«Даже если это правда и она кричала: «давай ударь» почему же не ударил, она же не кричала ему : « ну давай спали», — ответили на предыдущий комментарий в инстаграм.

Напомним, что трагедия случилась в Хортицком районе Запорожья 2 июля — мужчина облил бензином и поджег свою девушку. Вскоре выяснилось, что пострадавшая — это 22-летняя Анастасия Ковалева, нападавший — ее жених. Девушка попала в реанимационное отделение больницы с ожогами почти 90% тела, ее состояние врачи называли крайне тяжелым.

Во время одной из операций сердце Ковалевой остановилось, но медикам удалось ее откачать. Родные девушки собирали деньги на ее лечение за границей, но, несмотря на все усилия врачей,10 июля пострадавшая умерла.

Напомним, сожженная заживо: подробности расправы над украинской красавицей

Как писала Politeka, директор расправился с подчиненным, чтобы не платить зарплату.

Также Politeka писала, что у ребенка от побоев остановилось сердце: мать активно поощряла «наказание».