Железнодорожная катастрофа произошла неподалеку от курортного города

Сразу 13 вагонов на огромной скорости слетели с рельсов.

Инцидент случился в Чехии у известного курорта Марианске-Лазне, недалеко от границы с Германией. Грузовой поезд с известняком рухнул под откос.

Вагоны расшатали железнодорожные пути и сорвались в пропасть.

Огненная катастрофа в Сибири превзошла худшие ожидания: апокалипсис уже за пределами РФ

Отмечается, что катастрофа произошла, вероятнее всего, из-за того, что состав значительно превысил скорость. На этом участке максимальная разрешенная скорость составляет 30 километров в час. «Товарняк» же двигался со скоростью 70 километров в час.

Результатом стало т, что 13 вагонов сошли с рельсов, а 200 метров железнодорожного полотна и 300 метров линий электропередач оказались непригодны для использования.

Часть вагонов уже были отбуксированы на ближайшую станцию, остальные же, вес которых составляет 50 тонн каждый, планируют доставать с помощью специальной техники.

По предварительным данным, никто не пострадал. Однако, ущерб от аварии может превысить один миллион долларов.

Как сообщалось ранее, в Германии на центральном железнодорожном вокзале произошло чрезвычайное происшествие, которое шокировало как пассажиров, так и правоохранителей.

Мужчина неожиданно толкнул под приходящий поезд женщину и ребенка. Происшествие произошло в городе Франкфурт-на-Майне около 9:50 утра. Под колесами поезда оказались женщина и ее 8-летний сын. К сожалению, не обошлось без жертв. Мальчик скончался на месте, спасти его не удалось. Мать ребенка экстренно доставлена в медицинское учреждение.

Преступник был арестован, хотя и пытался скрыться после того, что он совершил. Им оказался 40-летний африканец, житель Эритреи.

Мотивы злоумышленника выясняет полиция. Пока полицейские только говорят, что мужчина и его жертвы знакомы не были.

Напомним также, что в Ивано-Франковской области пассажирский поезд врезался в грузовик. Авария произошла на перегоне Хриплин – Братковцы. Водитель грузового автомобиля выехал на нерегулируемый переезд прямо перед пассажирским поездом №143 Ворохта-Киев, в результате чего произошло столкновение.

Состав сошел с рельсов, однако машинист и пассажиры поезда не пострадали. Водитель грузовика был госпитализирован.

Напомним, что  в Одессе поезд сбил женщину, которая стояла на путях и не реагировала на звуковые сигналы

Как сообщала Politeka,  в Тайване произошла ужасная трагедия на железнодорожных путях, есть многочисленные жертвы и пострадавшие

Также Politeka писала, что  поезд протаранил фуру с зерном в Волчанском районе Харьковской области