Россию вновь сотрясают масштабные пожары

Мощное пламя сжирает все на своем пути. Так, в частности, пылает женский монастырь рядом со стенами Кремля.

В Российской Федерации очередные огненные ЧП. Так, сообщается о двух крупных пожарах – в Пскове горит склад с битумом, а в Москве рядом с Кремлем – женский монастырь, пишут российские СМИ.

Пожар на псковском складе составил около 4 000 квадратных метров. Очаг возгорания находится внутри ангара.

Путин срочно перебросил тысячи военных в Крым, в ход пошла авиация: что происходит

Официальные власти утверждают, что пострадавших в результате огня нет. Как сообщили в МЧС, с пламенем борются 27 человек и 11 единиц спецтехники.

Местные жители выкладывают в сети фотографии столба дыма. Люди добавляют, что дым видно из разных частей города.

Также сообщается о том, что в центре столицы страны-агрессора на Цветном бульваре загорелся Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь. Пожарные прибыли на место и занимаются ликвидацией пожара.

От здания поднимается густой черный дым. Языки пламени видны прямо с улицы. Пожар произошел в двухэтажном здании постройки XIV века, загорелась кровля. ​​Местные жители утверждают, что горит жилой корпус, где живут монахини.

Площадь пожара составляет 400 квадратных метров.  На месте спасатели и медики. В настоящий момент пожарные пытаются потушить огонь сверху, приблизившись к крыше здания при помощи специального оборудования.

Есть ли жертвы при пожаре в монастыре, не сообщается.

Пожару в московском монастыре присвоили первый номер сложности. В тушении участвуют более 40 человек.

Богородице-Рождественский монастырь — один из древнейших женских монастырей Москвы. Он был основан в 1386 году.

Как мы писали ранее, недалеко от здания Министерства иностранных дел в Киеве 25 августа произошел пожар. Все началось с того, что над Михайловской площадью был заметен дым. Как выяснилось, неизвестные подожгли мусорные баки рядом с деревянной церковью святого Юрия.

У пожарных какое-то время возникали проблемы с тем, чтобы попасть на место ЧП, поскольку на Владимирской улице была масштабная выставка картин. После того, как им удалось проехать, огонь был ликвидирован. К счастью, в результате ЧП никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что в Киеве загорелся ресторан с посетителями. Пожар произошел по адресу Русановская Набережная, 10. Из-за пожара из здания были эвакуированы 20 человек. Никто из них не пострадал. Возгорание возникло в вытяжном шкафу ресторана.

Напомним, сильный пожар вспыхнул на полигоне с отходами: «дым до небес», кадры катастрофы.

Как сообщала Politeka, мощный пожар уничтожил десятки автобусов под Киевом: кадры огненного ЧП.

Также Politeka писала, что взрыв прогремел в центре Киева: осколки разлетелись на десятки метров, люди в панике, фото руин