Под завалами обрушившегося ночью подъезда четырехэтажного 4-подъездного жилого дома в Дрогобыче Львовской области могут находиться еще пять человек, все оказалось страшнее

Об этом заявил замдиректора департамента реагирования ГСЧС Петр Коротинский на брифинге в Киеве в среду, 28 августа.

«По оперативным данным, еще под завалами может находиться пять лиц, учитывая количество прописанных и возможное количество проживающих людей в этих квартирах. Поисково-спасательные работы проводятся непрерывно и будут проводиться до окончательного обнаружения лиц, судьба которых остается неизвестной», — сказал он.

дрогобыч

По состоянию на 9 часов утра обнаружены две погибших человека, из под завалов спасены 6 человек. Всего в медицинские учреждения госпитализированы 7 человек, из них 4 ребенка.

Взрыв газа в Дрогобыче: стало известно о погибших, «это скрывают», новые кадры трагедии

Отметим, сперва при разрушении здания было подозрение, что произошел взрыв газа, однако в процессе проведения работ и работы газовой службы было установлено, что эта причина маловероятна.

«Никаких взрывов не было, природный газ не мог быть причиной обвала», — завили в Львовоблгазе.

дрогобыч

Отмечается, что специалисты «Львовгаза» сразу ночью провели обследование подземных газопроводов, подвалов, подъездов, контрольных трубок и всех других подземных инженерных коммуникаций в радиусе 50 м вокруг дома, в котором произошло разрушение. Загазованность не установлена.

В настоящее время все жильцы выведены из дома, оказывается необходимая психологическая помощь и решается вопрос об их отселении.

дрогобыч

К проведению поисково-спасательных работ привлечены около 450 человек и 65 единиц техники, среди них – 3 расчета кинологов.

дрогобыч

Полиция открыла открыла уголовное производство по ч.3 ст.2701 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждение объектов жилищно-коммунального хозяйства). Правоохранители отметили, что сейчас устанавливают, что могло вызвать обвал здания.

https://www.facebook.com/watch/?v=2495622213813885

В ГСЧС сообщили, что дом построен в 1960 году, 4-х подъездный, кирпичный 4-ех этажный жилой на 64 квартиры. Размер дома 60х15 м, высотой 12 м. Предварительно произошло обрушение 2-го подъезда, в котором находились 15 квартир и парикмахерская: 7 квартир уничтожено (4-однокомнатные, 3-трехкомнатные и помещение парикмахерской), потерпели повреждения 8 квартир (3 – двухкомнатные, 5 – трехкомнатных).

Напомним, что скрывают о взрыве в Дрогобыче, появились новые кадры трагедии.

Как сообщала Politeka, гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти.

Также Рoliteka писала, что страшные взрывы прогремели в России: много жертв, сделано заявление.