В Дрогобыче продолжают искать без вести пропавших

Жуткая трагедия произошла в Украине – в Дрогобыче после взрыва обвалился четырехэтажный жилой дом. В сети службы оперативного реагирования публикуют новые кадры с места ЧП, известно, что нескольких человек удалось спасти еще пять – могут находиться под завалами.

Также оперативники сообщают, что под завалами оказался ребенок:

«К спасателям Государственной службы по чрезвычайным ситуациям подошел «мужчина в шоковом состоянии» и рассказал о звонке ребенка». Мужчина уверен, что ребенок жив и пытается оповестить спасателей о своем местенахождения — в толпе шепчутся, мол, «ребенок позвонил с того света». Оперативники говорят, что уцелевших под весом разрушенного дома может спасти чудо – местные молятся у произошедшей места трагедии, спасатели работают не покладая рук:

«Поисковики уверены, что под завалами еще есть люди и надеются на чудо. Рядом с домом собрались сотни жителей Дрогобыча, которые просто молятся, чтобы людей нашли живыми».

Известно о семи пострадавших в результате ЧП:

«Потерпевшие, поступившие в Дрогобычскую городскую больницу №1, находятся в среднем состоянии тяжести. Всего доставлено 7 пострадавших — 2 взрослых и 5 детей. Из них трое отправлены в областные учреждения. Все остальные находятся в нашей больнице, среднее состояние тяжести, комбинированные травмы. На данный момент жизни пострадавших ничего не угрожает», — сообщили в отделе здравоохранения Дрогобычского городского совета, передает УНН.

Путин рухнул лицом в грязь, это увидел весь мир: уже не отмоется от позора

Известно также, что недалеко от места взрыва развернули мобильный медпункт. Дом оградили, людей не подпускают из-за опасности обвала:

«По оперативным данным, под завалами могут находиться еще пятеро людей. Поисково-спасательные работы проводятся непрерывно и будут осуществляться до окончательного выявления лиц, судьба которых остается неизвестной», — заявил заместитель Департамента превентивной деятельности Национальной полиции Украины Анатолий Серединский. О его словам, на месте работают более 200 правоохранителей — подразделения Нацполиции и Национальной гвардии. Ведут следственные действия и охраняют место происшествия. Работать обещают круглосуточно.

Напомним также, этой ночью мощный взрыв уничтожил украинскую многоэтажку.

Взрыв прогремел в Дрогобыче Львовской области в ночь на 28 августа в 2:46. ЧП произошло на улице Грушевского, 101. По предварительной информации, был взрыв бытового газа. В результате инцидента полностью обрушилась стена с первого по четвертый этаж одного из подъездов жилого дома.

Чрезвычайники сообщают, что по предварительной информации, разрушено 13 жилых квартир. Спасатели отмечают, что из-под завалов спасены 5 человек, среди которых 1 ребенок.

Напомним, жена соратника Порошенко попала в беду под Харьковом: «сгорело все».

Как сообщала Politeka, в Украине обрушился известный мост

Также Politeka писала, что украинцев перепугала гибель известного автора: теперь надо молчать, чтобы не прирезали.