Жуткая расправа ошарашила своей жестокостью даже правоохранителей

Об этом пишет Херсон online.

Сообщается, что трагедия случилась в одном из сел Скадовского района.

мигалки полиция

В частности, правоохранители получили информацию о том, что в одном из домов обнаружено тело женщины с явными признаками насильственной смерти. Погибшей оказалась 66-летняя пенсионерка, которая ранее вела антисоциальный образ жизни.

Экспертиза показала, что пожилая женщина скончалась от механической асфиксии. Также стало известно, что перед смертью погибшую изнасиловали.

Россияне восстали против Путина, от такого уже не отмыться: «Тебе бы заткнуться»

После опроса жителей села силовики вышли на свидетеля, который в роковую ночь был в гостях у погибшей. По его словам, он распивал с ней алкогольные напитки, а потом лег спать на диване хозяйки. Ночью он проснулся от шума и увидел, как односельчанин насилует пенсионерку.

Душегубом оказался 22-летний местный житель, который после расправы скрывался у своих знакомых. Он рассказал, что пришел выяснить отношения с женщиной, которая якобы распространяла о нем ложные слухи среди односельчан, а во время конфликта попытался ее изнасиловать, а позже задушил, так как «она сопротивлялась».

задержание арест наручники

По факту чудовищной расправы были открыты уголовные производства по ч.2 п. 10 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины и ч.5 ст. 152 «Изнасилование» УК Украины. Душегуб на данный момент находится в СИЗО.

Как утверждают местные правоохранители, в ближайшее время обвинительный акт будет согласован с прокуратурой, после чего уголовное производство будет рассматриваться в суде. 22-летнему мужчине может грозить лишение свободы на срок до 15 лет.

Напомним, последние слова известного украинского ведущего перед гибелью рвут душу

Как сообщала Politeka, гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти

Также Politeka писала, что убийство работницы Рады обрастает деталями: что нашли на месте расправы