Видео со свадьбы маленькой иранки и 28-летнего Милад Чешани разлетелось по интернету благодаря публикации журналистки Масих Алинежад в Twitter

В видеозаписи можно увидеть плачущую девочку в свадебном платье, возле которой радостные родственники хлопают и танцуют.

Обозленная журналистка написала:

«Этот мужчина — педофил, а родители совершают насилие над ребенком. Что эти девочки-невесты знают о том, что с ними будет дальше?».

Публикация Масих Алинежад ужаснула пользователей соцсети, которые активно начали призывать общественные организации обратить внимание на неравный брак.

Согласно закону в Иране, девочки могут выходить замуж с 13 лет, а мальчики имеют такое право с 15. В стране можно было жениться с 9-летними девушками до 2002 года. Также здесь предусмотрены тяжелые наказания за внебрачные связи, поэтому исламское духовенство не против ранних браков.

Жених малолетней девушки оказался бойцом народного ополчения Басидж. Его личность раскрыл журналист Бабак Тагвей. Он также отмечает, что Чешани получил разрешение на бракосочетание в исламском суде округа, однако местные власти потребовали аннулировать брак.

Как утверждают журналисты, маленькой невесте 11 лет.

Ранее сообщалось о том, что пьяный мужчина ворвался в чужой дом, где была 11-летняя девочка, которая не растерялась и приструнила дебошира. Как сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области, ребенок закрыл мужчину в доме и обратился за помощью.

34-летний житель Подольска дружил с матерью девочки и, изрядно выпив, решил пойти к ней в гости, но дома находился только ребенок. Девочка выбежала на улицу, закрыв мужчину в доме и обратилась за помощью к соседу, который сообщил в полицию.

На требование полицейских проехать в отделение отреагировал агрессивно и полез в драку с полицейским. Сотрудник правоохранительных органов получил серьезные телесные повреждения.

На данный момент агрессору предъявили подозрения по двум статьям: за нарушение неприкосновенности жилища и за насилие в отношении работника правоохранительных органов. Ему грозит до пяти лет ограничения или лишения свободы.

Напомним, что несовершеннолетняя дочь Кошевого собралась замуж.

Как сообщала Politeka, семилетнюю девочку нашли в петле на Полтавщине.

Также Politeka писала о том, что юная красотка исчезла на Одесчине.

This a wedding party for girl who is under 13 years old. I cried when I received this video from
Bahmai County which is a county in Kohgiluyeh and Boyer-Ahmad Province in Iran. Under Islamic laws 13 year old girl can marry but cannot chose her dress code. pic.twitter.com/gqIQZDUcju

— Masih Alinejad 🏳️ (@AlinejadMasih) September 2, 2019