Девочка Саша была спокойным ребенком, однако дежурный врач заявила бабушки девочки, что та  устроила истерику зря, ведь ничего страшного у нее не нашли, однако уже на второй день ребенок умер

Произошел страшный случай из-за врачебной халатности в Каневском районе Краснодарского края. 18 августа бабушка с ребенком пришли в больницу на осмотр, поскольку 8-летняя Саша жаловалась на боли в животе. Врач Афанасьева после осмотра заявила родственникам больного, что девочка плачет потому, что она истеричка, ведь ничего страшного у нее не нашли, а от боли в животе так себя не ведут! Однако бабушка Саши ответила, что та очень спокойный ребенок и если она плачет, то ее действительно что-то беспокоит.

После этого медсестра дала ребенку обезболивающее, врач посветила ей фонариком в глаза и отправила на рентген. После этого горе-врач поставила ребенку диагноз вирус и отправила в инфекционное отделение для еще одного осмотра. Там бабушку с больным ребенком не пропустили без очереди, несмотря на усталый вид Саши и ее сильные боли.

Так и не дождавшись своей очереди, девочка сказала бабушке, что очень хочет спать и попросилась домой, информирует «Комсомольская правда Кубань».

Другая врач, осмотрела Сашу и тоже ничего серьезного не обнаружила, посоветовав бабушке дать внучке активированный уголь и сделать клизму. Женщина отказалась от госпитализации и поехала с ребенком домой.

Ночью Саша только попросила пить, однако на боль в животе не жаловалась. Утром ребенок был сам на себя не похож: она побледнела, ослабла и не могла ходить. Только после этого ребенка забрали в реанимацию, однако было уже поздно .

Саше диагностировали заворот тонкого кишечника и оценили ее состояние как тяжелое. 19 августа, когда больную хотели транспортировать в Краснодар, она умерла. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве.

Родственники погибшей надеются, что некомпетентных врачей уволят и они будут наказаны за смерть их ребенка.

Заметим, что если бы врачи быстрее нашли причину недомогания ребенка, то ее можно было бы спасти, однако из-за их халатности маленькая жизнь оборвалась.

Напоминаем, трагедия произошла с трехлетним украинцем за границей: тело нашел отец, подробности

Как сообщала Politeka, семилетнюю девочку нашли в петле на Полтавщине: Подробности трагедии

Також Politeka писала «Мама, я умираю»: страшная судьба постигла девочку на курорте в Турции, детали трагедии