Малолетний мальчик катался на квадроцикле по улицам своего поселка, когда на него наехал 21-летний водитель легковушки

О страшной трагедии, которая произошла на Буковине сообщили в отделе коммуникации полиции Черновицкой области. Так, позволив своему ребенку взять покататься на квадроцикле, родственники 8-летнего жителя села городского типа Красноильск даже представить не могли ужасные последствия.

Как рассказывают полицейские, уже в два часа дня для выяснения обстоятельств аварии в поселок выехали следственно-оперативные группы областного управления Нацполиции, Сторожинецкого отдела полиции и группы ГРПП.

Известно, что 21-летний местный житель, управляя автомобилем марки «Volkswagen» на иностранной регистрации, двигаясь на большой скорости, сбил на своем пути малолетнего водителя на квадроцикле.

Как впоследствии выяснилось, 8-летний мальчик просто хотел покататься на родной улице.

К сожалению, столкновение было фатальным и малолетний водитель скончался на месте происшествия. На месте трагедии собралось немало очевидцев-односельчан, которые были в шоке от ситуации, которая сложилась. По фото с места ДТП становится понятным, что столкновение было мощным, поскольку квадроцикл погибшего отбросило на обочину, а самое транспортное средство понесло значительных механических повреждений.

Сейчас полиция выясняет все обстоятельства аварии. Удалось установить одно — 21-летний водитель был в нетрезвом состоянии на момент столкновения и ехал на большой скорости.

По факту ДТП следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время проводится досудебное расследование.

Для выяснения всех обстоятельств ДТП назначен ряд экспертиз.

Сейчас родственники ребенка оплакивают его неожиданную смерти, а также они надеются, что виновник ДТП ответит перед законом за совершенное преступление.

Напоминаем, водитель оказался в ловушке после ДТП в Одессе: съехались медики и полиция, кадры.

Как сообщала Politeka, поезд с украинцами загорелся на ходу: все в черном дыме, видео по ЧС.

Также Politeka писала о том, как водитель школьного автобуса устроил гонки во Львове: кадры НС.