Масштабный пожар начался по вине местных жителей

Сильные порывы ветра и жара способствовали тому, что пламя начало быстро распространяться.

В Житомирской области ЧП – горит лес. Огонь охватил 100 гектаров. Пламя подбирается к жилым домам, пишет издание Главком, ссылаясь на пресс-службу Житомирского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

пожар, огонь, пламя, костер, горит лес

Сообщается, что пожар начался по вине местных жителей, которые жгли сухие ветви и листья между селом Богатое и дачным кооперативом «Бобрівський масив».

Легендарную советскую актрису убили, правду скрыть не удалось: роковые подробности

«Порывы ветра и жара способствовали быстрому распространению огня на значительные площади, что создало угрозу возгорания жилых домов», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что работникам лесной охраны удалось справиться с пламенем. Однако огнем было уничтожено 100 гектаров лесной растительности. В частности, в огне погибли молодые самосевные хвойные деревья, которые могли стать лесом.

Как мы писали ранее, сильный пожар не на шутку напугал пассажиров поезда. ЧП случилось во вторник, 10 сентября.

На территории Волынской области внезапно вспыхнула местная электричка «Киверцы — Сапижанка», внутри которой было много пассажиров. По информации журналистов, возгорание произошло на станции «Дубова Корчма».

По предварительным данным, возгорание произошло в коммуникациях, которые соединяют два вагона пассажирской электрички.

Очевидцы утверждали, что дым полностью заполнил вагоны поезда. На пожар моментально отреагировал персонал электрички, которому удалось потушить огонь. После ЧП состав продолжил движение до конечной станции, пострадавших в результате пожара нет.

пожар, огонь, пламя, горит лес

Также мы сообщали, что пылают леса в Забайкалье (Россия). Огонь туда нагрянул из Монголии.

Отмечается, что несколько населенных пунктов в России уничтожено.  Уже сгорело, как минимум, 152 жилых дома. Пламени помогает быстро распространяться очень сильный ветер.

Объявлен режим чрезвычайной ситуации.

В результате природных пожаров пострадали 17 человек, их госпитализировали с ожогами. 108 жителей были экстренно вакуированы.

Напомним, пожар уничтожает Версаль, дым до небес: видео новой трагедии в Париже.

Как сообщала Politeka, собор Парижской Богоматери можно было спасти от огня: всплыла роковая ошибка.

Также Politeka писала, что огонь охватил школу в Одессе: срочная эвакуация детей, кадры ЧП