В Казахстане случилась жуткая авария на железной дороге с пассажирским автобусом 

В Казахстане с пассажирским автобусом случилось жуткое ЧП. Он застрял на железнодорожном переезде в пробке и него на большой скорости въехал поезд. Подробности это происшествия попали на видео, сообщает в Telegram-канале Life Shot. Водитель автобуса в тот момент ничего не мог поделать. Он был заблокирован другими автомобилями.

В результате ЧП водитель автобуса погиб на месте еще 9 человек пострадало. Это пока предварительные данные, остальная информация уточняется. Отмечается, что авария случилась в районе станции Шамалган. В «НК «Казахстан Темир Жолы» уточнили, что машинист применил экстренное торможение, однако это не помогло. Поезд не сошел с рельсов.

На видео видно, что люди, которые стали свидетелями аварии, сразу бросились на помощь. Но уже ничего нельзя было сделать. Правоохранительные органы устанавливают все подробности аварии. По предварительным данным вина лежит на водителе автобуса, так как он выехал за запрещающий знак и ограждение.

Напомним, что 11 сентября, в Одессе, во время выполнения маневровой работы собственным тепловозом промышленного предприятия на стрелочном переводе №202 произошло повторное схождение с рельсов цистерны с пропаном, отметили железнодорожники.

Аналогичная авария произошла всего день назад, 10 сентября. Тогда с рельсов сошли две цистерны со сжиженным газом.

Примечательно, что после первого происшествия «Укрзалізниця» выдала официальный запрет на подачу вагонов на колею этого предприятия.

Ранее сообщалось, что в Измаиле сошли с рельсов два вагона-цистерны со сжиженным газом. Масштабное транспортное происшествие случилось на подъездном пути станции Измаил.

Напомним,  кошмарное состояние поезда «Укрзализныци» разозлило пользователей сети

А еще Politeka писала, что скоростной поезд влетел в грузовой состав

Также Politeka сообщала, что смертельная трагедия на железной дороге под Харьковом, движение заблокировано