Мощный взрыв прогремел в продуктовом магазине

Как сообщают местные спасатели, в результате чрезвычайного происшествия пострадали люди, которые находились в торговой точке.

В понедельник, 23 сентября, в австрийском городе Санкт-Йодок взлетел на воздух супермаркет. Происшествие случилось примерно в 11:20 по местному времени. По меньшей мере девять человек получили ранения, пишет издание Vaterland.

Сообщается, что в результате взрыва погибла женщина.

»Оторвало круассан»: на Донбассе француз жестко поплатился за убийство украинцев

Трое пострадавших были экстренно госпитализированы в местное медицинское учреждение. В настоящий момент их жизни ничего не угрожает

Очевидцы в социальных сетях пишут о «чудовищном взрыве». Также интернет-пользователи сообщают, что клубы черного дыма виден даже из-за гор. После взрыва начался сильный пожар, и здание частично рухнуло. Также, если судить по фотографиям с места происшествия, то можно сделать вывод, что сгорели автомобили, которые были припаркованы у супермаркета.

Официальная причина взрыва пока неизвестна. Однако местные жители говорят, что взрыв мог произойти в результате ремонта газового оборудования в здании.

Как мы писали ранее, в Харькове ограбление очередного банкомата закончилось не только кражей денег: от взрыва разнесло помещение отделения «Ощадбанка», в котором находился аппарат. Инцидент произошел в ночь понедельника, 23 сентября, на улице Клочковской, 276-Б.

Выехав на место происшествия, руководители Шевченковском отдела полиции, следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнического управления харьковской милиции провели осмотр и собрали вещественные доказательства.

Как пишут в телеграмм-канале «Солнцеликий Харьков», грабители стали богаче примерно на полмиллиона гривен, однако правоохранители точную сумму еще устанавливают. А в группе «ХС Харьков» на фото с места происшествия видно кучу 50-гривневых купюр, которые преступники почему-то не забрали.

Причиной таких массовых разрушений же могло стать то, что злоумышленники не рассчитали количество взрывчатки.

Ранее мы писали о том, что неизвестный взорвал банкомат в Запорожье. Сообщение о взрыве поступило в дежурную часть Заводского отделения полиции около четырех часов утра.

Как оказалось, преступник повредил входные двери магазина и забрался внутрь, после чего пытался взорвать банкомат, чтобы заполучить из него деньги. Попытка подрыва вышла неудачной, деньги остались на месте, так что взрывателю пришлось ретироваться.

Напомним, взорвался известный химзавод, «спасатели предупредили о худшем».

Как сообщала Politeka, момент обстрела телеканала 112 Украина попал на видео.

Также Politeka писала, что на популярном среди украинцев курорте прогремел взрыв