Масштабный пожар вспыхнул рано утром 26 сентября в Киеве на Почтовой площади

На причале речного вокзала горели два одноэтажных здания. По повышенному номеру сложности были стянуты дополнительные силы ГСЧС.

Отмечается, что пострадавших в результате ЧП нет.

Пожарных на место вызвали около 04:50.

Когда прибыли спасатели, то огнем было охвачено одно здание и пламя уже распространилось на соседнее. Пожару был присвоен ранг повышенной сложности. Общая площадь возгорания составила около 300 квадратных метров.

»Дайте слово!»: Зеленский сделал предложение Трампу, от которого невозможно отказаться

Спасатели не могли полноценно приступить к ликвидации возгорания, поскольку здание было под напряжением. Они вызвали электриков, но они ехали достаточно долго. Уже в 06:04 пожар удалось локализовать, а в 06:20 полностью ликвидировать.

Огромные клубы дыма заволокли всю Контрактовую площадь и старый Подол.

На время работы экстренных служб, движение по набережному шоссе было частично ограничено. На месте работали девять единиц техники и около 35 человек личного состава спасателей. Также дежурили медики и патрульные. Точную причин возгорания будет устанавливать следствие.

Напомним, в Киеве в Соломенском районе 24 сентября в пятиэтажном жилом доме бушевал ночью лютый пожар.

Сообщение о возгорании поступило на горячую линию спасателей 101 в половину девятого вечера. Горела квартира на четвертом этаже в доме по улице Ереванской, 24.

Пожарные прибыли на место и приступили к локализации пламени. Во время тушения в квартире была найдена пожилая женщина без сознания. Ее вынесли на воздух, однако безрезультатно — она уже успела отравиться угарным газом.

В квартире этажом выше спасатели обнаружили и вывели на улицу мать с двумя маленькими детьми, 8 и 12 лет. Их жизни ничего не угрожает. Силами 18 человек личного состава при участии 4 единиц техники пожар был ликвидирован.

Пожар повышенной сложности на Почтовой площади

Gepostet von Информатор Киев am Mittwoch, 25. September 2019

Напомним, залез через балкон и забил до смерти: под Киевом мужчина жестоко отомстил обидчику, фото.

Как сообщала Politeka, Крещатик перекроют, центр Киева погрузится во тьму: «мэрию Кличко превратят в…»

Также Politeka писала, что юные мажоры напали на пенсионеров, чтобы купить себе iPhone: отняли деньги на лечение.