Владимир Зеленсий впервые встретился с Дональдом Трампом 25 сентября в Нью-Йорке

Президент Украины Владимир Зеленский встретился в Нью-Йорке на полях саммита Генеральной ассамблеи ООН со своим американским коллегой Дональдом Трампом.

Во время открытой части мероприятия Владимир Зеленский пригласил американского коллегу в Украину. В ответ на это трамп заявил: «Постараюсь!».

Наживо: Зустріч президента України Володимира Зеленського з президентом США Дональдом Трампом

Наживо: Зустріч президента України Володимира Зеленського з президентом США Дональдом Трампом

Gepostet von Радіо Свобода am Mittwoch, 25. September 2019

Помимо этого, украинский лидер заявил, что Киеву не нужна помощь США – «ей нужна их поддержка».

Также Зеленский опроверг то, что Трамп оказывал на него давление с целью начать расследование в отношении сына Джо Байдена.

В свою очередь, Трамп заявил, что европейские страны должны вкладывать в Украину больше ресурсов. Также он отметил прогресс, который был достигнут в отношениях между Россией и Украиной. Глава Белого дома посоветовал Зеленскому «продолжать прогресс» в отношениях с Россией и выразил надежду, что Зеленскому удастся договориться с Путиным.

После открытой части встречи началась закрытая, к которой журналисты не имеют доступа.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский 24 сентября встретился с президентом США Дональдом Трампом. Об этом говорится на официальной странице Зеленского в Twitter.

Встреча состоялась на официальном приеме президента США и первой леди.

В сообщении также говорится, что Зеленский и Трамп встретятся и 25 сентября.

«Сегодня продолжим в рабочем режими!», — говорится в сообщении.

Была обнародована первая фотография со встречи двух лидеров.

Ранее разгорелся скандал, участниками которого стали президенты Украины и США.

Трампа обвиняют в продвижении собственных политических интересов во время телефонного разговора с Зеленским. О том, что начато расследование, которое ведется по жалобе анонимного госслужащего против главы Белого дома, стало известно на прошлой неделе.

зеленский трамп

По информации СМИ, американский лидер требовал от своего украинского коллеги начать уголовное расследование в отношении своего главного оппонента на предстоящих выборах президента США Джо Байдена, который представляет Демократическую партию, или его сына Хантера. По предположениям СМИ, лидер США также мог шантажировать Зеленского.

Сам Зеленский рассказал журналистам, что его разговор с главой Белого дома носил «частный и конфиденциальный» характер. Об этом Зеленский рассказал журналистам CNN, комментируя скандальный телефонный разговор, который состоялся в июле и повлек за собой начало процедуры импичмента президента США.

При этом Зеленский не стал отвечать, связывает ли он задержку военной помощи США Украине с требованием расследования в отношении бывшего вице-президента Джо Байдена.

Напомним, Зеленский сделал неожиданное предложение Путину.

Как сообщала Politeka, команда Зеленского готовит «скачок», который навсегда изменит жизньукраинцев: подробности.

Также Politeka писала, что Зеленский затеял массовую чистку