Восьмиклассница после попытки самоубийства оказалась не в больнице, а в кабинете директора

Об этом пишет портал First News

Сообщается, что трагедия случилась в школе №162 в столице Азербайджана. Так, школьница совершила попытку суицида, после чего ее принесли в кабинет директора

полиция, мигалки

По словам секретаря учебного заведения Нигяр Мамедовой, которая выступала на суде, девочка и раньше пыталась покончить с собой, но ее родители якобы это всячески игнорировали.

Как пишут местные СМИ, восьмиклассницу после попытки суицида допрашивали в кабинете директора, и это делал психолог. Местная активистка Земфира Мамедова уверяет, что после ЧП со школьницей разговаривали директриса и замглавы Сабаильского района Халида Байрамова

Том Круз не удержался и нагрянул к Зеленскому, реакция президента попала в кадр: «Миссия выполнима!»

Однако, скорую помощь в школу вызвали не сразу после попытки суицида, а, примерно, через полтора-два часа. Восьмиклассница, к сожалению, скончалась в медицинском учреждении после госпитализации.

По словам активистки Земфиры Мамедовой, родители школьницы неоднократно обращались к руководству из-за того, что их дочь травили, но директор с подопечными не предпринимали никаких мер.

Директора, завуча и психолога после громкого скандала из школы уволили. Следствие утверждает, что руководитель учебного заведения Севиндж Абассова «не в полной мере исполняла служебные обязанности, не отнеслась чутко к психоэмоциональному состоянию погибшей, проявила равнодушие к оказанию ей психологической помощи, а также оставила ученицу в опасности, несвоевременно вызвав врачей.

Но местные активисты обращают внимание на то, что поведение директора школы не расценивают как доведение до самоубийства.

Напомним, найден труп молодого футболиста: его друг признался, что произошло на самом деле.

Как сообщала Politeka, экс-главу «Правого сектора» нашли с перерезанным горлом.

Также Politeka писала, что семиклассник не выдержал давления в школе и совершил непоправимое.