Пропавшую 15-летнюю девочку нашли мертвой в подмосковном заброшенном здании. Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого, им оказался знакомый сверстник девочки

Подросток признался в преступлении, об этом пишет Politeka ссылаясь на  сообщение пресс-службы главка СКР по Московской области.

Старшеклассницу с травмой головы обнаружили 2 октября в одном из заброшенных зданий в Балашихе. Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту смерти и начали поиск убийцы.

Позже удалось задержать подозреваемого, который оказался подростком 15 лет. Молодой человек учился со школьницей в параллельных классах.

По словам парня, он решил убить свою знакомую из-за возникшего конфликта. Задержанный полностью признал свою вину во время допроса. Теперь следствие намерено обратиться в суд с ходатайством о заключении под стражу подростка.

Сотрудникам полиции удалось узнать более точные детали трагедии. Во вторник, 1 октября, 15-летняя Наташа и ее приятель из параллельного класса отправились в заброшенную воинскую часть попить пива. Ближе к вечеру тема разговора зашла про семью. Как признался на допросе Матвей, девушка, родители которой – довольно обеспеченные и успешные люди, стала оскорблять его родных.

Правый сектор стягивает силы под Раду, «победа будет местью»: кадры мятежа

Далее Наташа якобы упомянула плохим словом папу Матвея, умершего несколько лет назад от рака. Не раз напоминала язвительным тоном, что тот воспитывается в неполной семье. Молодой парень не выдержал таких оскорблений, он схватил девочку за шею и толкнул. Она упала на землю и ударилась головой о бетонный пол. Матвей решил, что подруга умерла, схватил кирпич и нанес удар по голове…

После этого подросток как ни в чем не бывало пошел домой. На следующий день он навестил бабушку, которая работает в местном клубе. В это время пропавшую Наташу уже повсюду искали. Близкие Матвея говорят, что он добрый мальчик, не способный на такие зверства.

Ранее сообщалось, что 18-летние парень и его возлюбленная в бессознательном состоянии были найдены в лифте жилого дома в Новой Москве. Спасти жизнь девушки медикам не удалось.

Жуткая трагедия случилась 1 октября около 22 часов в одной из многоэтажек.

31-летняя женщина возвращалась вечером домой после работы. Зайдя в подъезд своего дома, она обратила внимание, что двери пассажирского лифта были открыты. Подойдя поближе, она увидела в кабине лифта молодых парня и девушку. Оба были без сознания.

швидка, скорая, 103

«Они лежали в неестественных позах и не реагировали на мой голос»,- рассказала женщина. Жительница многоэтажки сильно испугалась и сразу же вызвала медиков.

Прибывшим нарядом «скорой помощи» молодой человек был госпитализирован в реанимационное отделение одной из больниц города. Его спутница умерла, так и не придя в сознание. Со слов источника в правоохранительных органах, накануне молодые люди принимали наркотические вещества.

Напомним, известная россиянка ошарашила признанием: «У меня нашли новый рак».

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что известная бунтарка рухнула прямиком с…: диагноз страшный, «попала в реанимацию».