Трагедия произошла в одном из сел, водитель полностью отрицал свою вину 

В селе Козлов (Козовский район, Тернопольская область) 4 октября примерно в три часа ночи произошло страшное ДТП, сообщает Рoliteka. По информации пресс-службы местного управления полиции, водитель «BMW» сбил насмерть двоих 23-летних парней. Последние скончались на месте происшествия.

Трагедия произошла на пересечении трех улиц в центре Козлова. Трое друзей остановились на обочине за поворотом, возвращаясь по домам. Как рассказал заместитель поселкового совета Юрий Луцишин одному из телеканалов, он прибыл на место ДТП и застал виновника в полицейском авто. Водитель казался очень пьяным, так и вышло — алкотест выдал результат — 1.61 промилле.

Экс-депутата растерзал дикий зверь: «спастись не удалось», первые подробности

По неофициальной информации, скорость авто достигала 120 км/час. Однако водитель свою вину отрицал. По его словам, он не заметил парней, ведь было слишком темно, а они якобы стояли посреди дороги. Третий парень, друг погибших, травмировался, но чудом остался жив, успев отбежать. Пострадавший находился в шоке, но сумел вызвать правоохранителей.

Также Луцишин вспомнил, что тела были изуродованы и разорванные. Один парень лежал между опорами, а другой посреди дороги. Обувь одного из погибших нашли за 100 метров от места ДТП.

Известно, что оба погибших планировали на следующей неделе быть дружками на свадьбе в соседнем селе.

По словам местных жителей, указанный водитель не первый раз сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с трагедией в селе отменили торжества ко Дню учителя и объявили траур. Местные жители не могут смириться с потерей.

Следствие по статье 286 часть 3 УК продолжается, на данный момент водитель находится в изоляторе временного содержания.

Напомним,в Днепре на проспекте Богдана Хмельницкого столкнулись «Газель» и «Хюндай». В нескольких метрах начались «догонялки». «Mitsubishi» ударил «Reno», а тот догнал «Citroen». В результате образовалась большая пробка.

Ранее мы писали, что в субботу, 5 октября, в Румынии произошло ДТП, в результате которого погибли 10 человек, а еще семеро пострадали. Как оказалось,  дорогу не поделили фургон и микроавтобус.

Напомним, тело известного украинца нашли в номере отеля, скорбит вся страна: подробности трагедии.

Как сообщала Politeka, «может избежать наказания»: родственники жертв страшного ДТП взмолились о помощи.

Также Politeka писала о том, что маршрутка с пассажирами попала в ДТП в Кривом Роге: первые кадры с места аварии.