Пропавшую 9-летнюю Лизу Киселеву, которую позже нашли мертвой, искали более трех тысяч человек

Когда задержали убийцу, люди перекрыли дороги к отделению полиции и требовали выдать им «эту мразь» (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Страшная трагедия произошла в российском Саратове. Там была зверски убита 9-летняя девочка, которая утром шла в школу и решила сократить путь через гаражи. После того, как предполагаемого убийцу задержали, жители требовали от полицейских выдать его и организовали на месте Лизы стихийный мемориал, пишет издание Meduza.

лиза киселева

Искали ребенка больше суток чуть ли не всем городом.

Звезда фильмов Тарантино и Дэвида Линча ушел из жизни: «картины с его участием обожают миллионы»

Лиза Киселева пропала в среду, 9 октября. Утром она собралась в школу, попрощалась с родителями и четырехлетним братиком. Девочка всегда шла через гаражи, сокращая дорогу. В тот роковой день на ее пути повстречался 35-летний Михаил Туватин.

Позже следователям он рассказал, что ранее незаконно занял чужой гараж, а Лиза, проходя мимо, спросила у Туватина, его ли это гараж. Туватин запаниковал, подумав, что помещение принадлежит семье девочки. Он схватил ее и задушил.

В обед мама Лизы Елена Киселева пришла в школу за дочерью, но учительница ей сказала, что Лиза на занятиях так и не появилась. «У Лены сразу оборвалось сердце», – рассказала тетя девочки.

Родители сразу же отправились в полицию. К поискам почти сразу подключились волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Всего в поисках пропавшего ребенка  принимало участие около трех тысяч человек. Люди расклеивали по городу листовки, прочесывали улицы и близлежащие поля.

Как признавались волонтеры, они, узнав о Лизе, просто не могли сидеть дома.

К утру стало ясно, что нужно готовиться к худшему. «Как показывает практика, если за столько времени вообще ни одна версия не подтверждается достоверной информацией, значит, что-то произошло», — рассказал один из координаторов поисковых отрядов. Он добавил, что история поиска Лизы Киселевой «получила колоссальный, наибольший людской отклик за все годы его работы».

Лизу нашли. Мертвой. Недалеко от ее дома в одном из гаражей.

лиза киселева

Жители города тут же начали требовать от правоохранителей выдать им предполагаемого убийцу, они были «готовы проволокой открутить г*ндону яйца, а самого его закопать».

лиза киселева

Как выяснилось позже, Туватин уже был судим шесть раз — в том числе за кражи и изнасилования. Любопытно, что в своей анкете на сайте знакомств, он написал о себе, что он «добрый, отзывчивый и с чувством юмора. Любит детей и животных, не любит ложь и предательство».

Мать Туватина считает, что сын не мог убить ребенка. Он, ее по словам, «хороший, добрый и замечательный, работящий». А вот отец называет сына «крысенышем», утверждая, что тот воровал из дома вещи и иконы.

лиза киселева

Напомним, резня в центре Одессы обрастает новыми деталями: что сообщил пенсионер-потрошитель

Как сообщала Politeka, появилось первое видео с места жуткой расправы под Одессой.

Также Politeka писала, что новое исчезновение девочки переполошило Одессу.