На словацко-украинской границе в зоне таможенного поста «Ужгород» накопилось огромное количество грузовиков

Как сообщает Politeka.net, об этом в пятницу, 25 октября, передает таможня Закарпатской области. Сейчас перед пунктом пропуска накопилась очередь из 350 грузовиков.

«На словацко-украинской границе, на которой осуществляется таможенное оформление грузовых транспортных средств в направлении «выезд из Украины», накопилось значительное количество грузовиков. Однако пункт пропуска работает в штатном режиме и оформляет транспортные средства в пределах пропускной способности», — говорится в сообщении пресс-службы.

Причина затора — отсутствие разрешений на международные грузоперевозки Республикой Польша.

На таможне отмечают, что делают все возможное, чтобы максимально сократить время пребывания на границе.

«Во избежание очередей просим принять во внимание указанную информацию и, по возможности, планировать пересечение таможенной границы через пункты пропуска зоны деятельности других таможен», — отмечается на сайте ГФС.

Ранее мы сообщали, украинские туристы устроили скандал в аэропорту из-за задержки рейса на 20 часов. Транспортный коллапс возник в Днепре. О нем рассказал Дмитрий Деревицкий в Facebook. По его словам, самолет должен был вылететь в 7 утра, однако к негодованию пассажиров вылет внезапно перенесли на 20 часов из-за того, что самолет оказался в неработоспособном состоянии.

Андрей Пальчевский предостерег Зеленского: «Окажется на поле дураков»

«Рейс в 7 утра, большинство летит в отпуск, перенос вылета на 20 часов! Самолет в неработоспособном состоянии. МАУ, хватит мучать себя и пассажиров, уходите с рынка! И конечно хватит держать Днепр в заложниках, посредством ограничения полетов других авиакомпаний в аэропорт!», — написал возмущенный Деревицкий.

Напомним, переполох на админгранице с Крымом: украинцы напомнили местным о главном, «Ждите».

Ранее Politeka писала, что в фуре с 39 трупами нашли ребенка: выяснились ужасные подробности, «погибли от…».

Также сообщалось, что «Это ужас»: украинские туристы оказались в заложниках в аэропорту, гремит скандал